MrBlackさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ボーンズ・ブリゲード(2012年製作の映画)

4.2

スケボーしないけど、興味あったので見た!チームのみんなもみんなそれぞれに素敵なキャラクターがあって、めちゃめちゃ引き込まれた!
あと、サントラがすごく良かった!けど調べたけど、出てないみたい…。
だれ
>>続きを読む

バレット・ヘッド/キラー・ドッグ(2017年製作の映画)

3.7

何でこのタイトル⁉️と思ったが、、予想どおり関係あった(^_^;)
キャストもなかなか良くて、内容も面白かった!

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.8

安定の面白さはあったが、やはり1,2ほどのインパクトが無かったな。。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.0

何とも複雑な気持ちになった。
米軍側から沖縄の攻防を描いた作品なので、、ついそっちを贔屓目に見てしまうのだが、攻められて守ってるのは日本なんだよなぁと。

ニューヨーク1997(1981年製作の映画)

3.0

今見るとやはり古めかしさとか否めないwカートラッセルがワイルドで良いw

アンダーグラウンド(1995年製作の映画)

4.0

自分の居た国がなくなるのって…
到底、想像がつかない。

悪童日記(2013年製作の映画)

3.5

タイトルになってる原作のアゴタ・クリストフの小説は私のいちばん好きな作品の一つです。

この本にかなりの衝撃を受けたのでたぶん映像化には向かないんじゃないかなと思いあまり期待せずに見ました。
楽しく見
>>続きを読む

オアシス:スーパーソニック(2016年製作の映画)

4.0

現在の登場人物がこれを観ながらなのか、語っているのが面白かった。
この流れで仲直りすれば良いのに、ギャラガー兄弟!w

月に囚われた男(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

遠くない未来に、今も着々と実験が進んでいてもう試作段階とかにきているのではないかと…
そんなことを思わせるクローンについての映画。

個人的には話も100分くらいでコンパクトにまとまっていて、「200
>>続きを読む

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

5.0

パルプフィクションを先に観て、さらにこっちのが面白いじゃん!って思って以来なかなか超える映画がおれには出てきませんねー

アナーキー(2014年製作の映画)

3.0

コメントを観て、なるほどと思いました。
シェイクスピアの台詞を踏襲してなのですね。。

ラブレス(1981年製作の映画)

-

この作品見たいのですが…
某大手レンタルチェーンには無くDVDも廃盤なのかお高い。どなたかおもちだったりしますか?

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

アクションシーンがやはりすごかった!w考えずに観れるエンタメってかんじ!

チェイス!(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

主人公がサーカス団の団長の息子というだけあって、トリックがいたるところにかくされていて、ストーリーも面白い。逃走シーンもバイクがカッコ良くてよかった、色々トランスフォームするし(笑)

|<