muminさんの映画レビュー・感想・評価

mumin

mumin

映画(109)
ドラマ(0)
アニメ(0)

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.4

軽さと感動のバランスが上手くて、最初から引き込まれっぱなし。

軽い部分もチャラけてるだけでなく、心がこもってて、温かく、そして思わず笑ってしまう。真面目な部分はもちろん、テーマに沿った重み。

イェ
>>続きを読む

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

上手👏
好き系のどんでん返し系だった。
題名の意味に大納得!

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

3.6

満足!
面白さと微笑ましい可愛さが相まって、ほんわかクスクス楽しい映画

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.8

最初から最後までハラハラ、スリル満点。
力入りっぱなしだけど、面白かった。
頭を使わず、ストレートに観たい時に丁度良い◎

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.0

良かった👏
ジウが愛らしい、
弁護士ヤン・スノの表情も温かい、
ヤン・スノとそのお父さんとのやり取りも、何気に好き。

守護教師(2018年製作の映画)

3.1

マドンソクのパンチが重くて強くて迫力、
ストーリーも普通に面白く観れる。

マイナス21℃(2017年製作の映画)

4.0

物凄い生命力と根性、生き抜く強い意志を感じる映画。

ロスト・ボディ ~消失~(2020年製作の映画)

2.9

まあ、こんなもんかな。
かなり後半まで、あの女性にはイライラさせられるけど、最後まで普通に退屈せずには観れる。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.0

まー、こんなもんかな、くらいの感じ。
別に悪くはないけど、想像の範囲内で、特別なものを感じなかったかな。。。

デビル(2010年製作の映画)

3.9

え!
…え!
、、、え!

???!!!???

!!そこか!

とビックリ。さすが👏

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.4

再視聴
叙情的というのかな?
いわゆるっぽくない感じが◯

>|