misoniさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misoniさんの鑑賞したドラマ
misoni

misoni

  • List view
  • Grid view

ながたんと青と-いちかの料理帖-(2023年製作のドラマ)

4.0

終わってしまって寂しい。
たまたま見たドラマの予告で気になり見はじめ、その後原作も一気に読み、原作の周と周役の作間さんがあまりにそっくりなので驚いた。このドラマの成功は作間さんが見事にはまってた事が大
>>続きを読む

0

パムの秘密-ある主婦の知られざる顔-(2022年製作のドラマ)

3.9

パムと周りの人達はどうなる?っていう興味で一気見させるパワーのある作品だった。たった六話で終わるのもよい。6話の序盤でまだ事件が起ころうとしてて、これ終わるの?ってか全何話だっけってなったわ。
パムっ
>>続きを読む

0

大奥(2023年製作のドラマ)

4.5

今期一番の面白さでしょう。
まず吉宗を冨永愛さんに配役した時点で優勝。
家光・有功編は個人的に福士蒼汰は未だに演技のレベルが上がらない役者と思っているのでビジュアル的には申し分無いけれど、演技に関して
>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.4

1話で北村匠海怖って思った。なんだったのあの唐突な展開は。
3話で一度脱落したが4話また見たらもう北村匠海が可愛くてまた再開。吉高由里子とお似合いだと思うしラブシーンをしっかりやってるのが良い。恋愛ド
>>続きを読む

0

しょうもない僕らの恋愛論(2023年製作のドラマ)

3.4

何気なく見始めたけど結構楽しませて貰っている。
拓郎とくるみの恋愛っぽいところより、矢田亜希子の立ち位置というか彼女がいることでガキっぽい夢小説みたいな話にならずに済んでると思う。 矢田亜希子に告白す
>>続きを読む

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.8

主人公がここまで闇落ちするドラマは珍しい。だがそこがすごく面白い。黒装束に変わってからの小栗旬が本当に恐ろしく、そして腹が立つ程ふてぶてしい。
ここまで実朝が誰に想いを寄せているのかはっきりとは分から
>>続きを読む

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

2.5

最後までイライラするドラマだったwww
新しい家族観や価値観でも提示してくれるのかと思ったらラスト「お父さんになってくれますか」のプロポーズ、、そこで目新しさを出したかったのかも知れないが結局何ら目新
>>続きを読む

0

ダブル(2022年製作のドラマ)

3.8

これブロマンスの話なのだろうか?
千葉雄大の宝田多家良はことさら強調しているわけではないが初めの頃は言葉が上手く出なかったり脚本も文字として読解が難しかったりと、多少なりとも障害を抱えている設定なのか
>>続きを読む

0

婚活探偵(2022年製作のドラマ)

5.0

これは全力でおすすめ。
向井理コメディ向いてるだろうなと思ってたからこの役はまさに彼のための役!って感じだった。ちなみに自分は特に向井理のファンというわけではない。
コメディだから笑わそう笑わそうとし
>>続きを読む

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

2.5

期待して見てたけど3話開始20分弱で脱落した。
どん底から這い上がる社長の話だと思って見てたんだけど話のテンポが遅くなんだか這い上がっていける気がしない。
このドラマに恋愛の要素必要? 無理矢理そうい
>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

再放送終わってしまった。 何回見ても楽しめるドラマ。 瑛太が本当にハマってる。綾野剛も。ダブルヒロインの尾野真千子も真木よう子も素晴らしい。
奇跡のように全てが完璧なドラマってドラマの中の人達が本当に
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.0

今のところ大豆田の流れから毎週欠かさずリアタイ視聴してる。
主人公がインフルエンサーの設定だから仕方ないのだけどSNSの画面が出てくるのが少し鬱陶しいし見ていて別に面白くない。
横浜流星がデジタルデト
>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

1.0

もう見ない。
これ石原さとみと綾野剛じゃない方が面白かったかもね。
このふたりにはもっと他に似合う役がある。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった。エンディングに至るまでこだわりが感じられて最高。
各キャラクターの衣装が毎週楽しみだ。
まわりくどい特徴的な台詞に時々イライラすることもあるけど、選ばれた役者達が上手いので上滑りせずいつの
>>続きを読む

0