nanaco888さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nanaco888さんの鑑賞したドラマ
nanaco888

nanaco888

  • List view
  • Grid view

GBI特別捜査官 ウィル・トレント(2023年製作のドラマ)

3.2

最後、急にヒューマン系に焦点が当たってた気もするけど、全体的に面白かった。

0

テル・ミー・ライズ(2022年製作のドラマ)

3.0

1話しかみてなくて、中々の展開だったけど、もういいかなあ。
どことなくダサい雰囲気がある。

0

ザ・ベール(2024年製作のドラマ)

3.4

配信中だから、これからは分からないけど、この数話は面白い。エリザベスモスが出てるドラマ、基本面白い。この人の演技力なのかな。

0

キンドレッド 時間を超えた絆(2022年製作のドラマ)

3.1

まだ数話。タイムスリップする時代が時代なだけに、見ててハラハラする。でも、なんか意外とそんなに面白くないんだよね。これから展開するのかな。

0

FBI アカデミー クラス ’09(2023年製作のドラマ)

-

いま第4話。まあ面白いんだけど、3つの時代を行ったり来たりすることに疲れてきた気もする。。

0

キャンディ:隠された狂気(2022年製作のドラマ)

3.0

最終話見てないけど、当時の女の人たちの閉塞感が伝わってくる。ジェシカビールってわからないくらいの役作りしてる。
ママさんバレーかと思いきや混合なのが面白かった。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン2(2022年製作のドラマ)

-

前シーズンの方が、面白かった気もするけど、より人物への深みは出たのかも。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

ストーリー展開はちょっとテンポ悪いとこあるけど、セレーナゴメスがすごくかわいい。舞台のマンションも素敵。

0

クリアリング 囚われの子供たち(2023年製作のドラマ)

3.3

テンポ遅めだけど、話が展開してきたら面白かった。実話が元っていうのも気になる。どこまでが本当の話なのか分からなかつたけど。
オーストラリアのインテリアの雰囲気も良かった。

0

ホラー・オブ・ドロレス・ローチ(2023年製作のドラマ)

3.3

ストーリーが破綻してるようでもあるけど、なんか見てしまった。

0

バクスター家 ~愛と絆~ シーズン1(2024年製作のドラマ)

2.7

キリスト教的ドラマってどんなのだろうと思って見た。演技下手め。何かあるとすぐ祈る。こういうものなのかな。

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

3.0

面白いような、そうでもないような。。今第3話くらいだけど、もういいかな

0

デッドロック ~女刑事の事件簿~(2023年製作のドラマ)

3.3

ダサい副題、なんとかしてほしい。ストーリーは面白かったし、オーストラリアの雰囲気も良かった。

0

エクスパッツ ~異国でのリアルな日常~(2024年製作のドラマ)

3.4

香港に行きたくなる。ストーリーもよかったけど、香港を味わえる。

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.3

女優さんが好きで見始めたけど、割と謎がしっかりしてて面白かった。この主役の人、何食べたらこんな身体になるんだろ。

0

図書館司書探偵オーロラ(2015年製作のドラマ)

2.8

1話だけ見た。なんだろ、テンポが悪いのかな。イマイチ。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.1

面白かったけど、2話くらいで飽きてしまった。

0

THE CURSE/ザ・カース(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かった!
夫婦の微妙なズレや、みんな持ってるような矛盾を上手く描いてる。
このドラマに出てくるパッシブハウス、数日なら住んでみたい。
最後まで見てほしいドラマ。

0

特殊作戦部隊:ライオネス(2023年製作のドラマ)

3.5

ニコール・キッドマンの顔が変わってて分からなかった。。
ストーリーは面白かった。

0

ミッシングナイン(2017年製作のドラマ)

3.0

何とか2話見たけど、あまり面白く感じなかった。
LOSTみたいだけど、あそこまで引きこまれることもなく、飛行機が落ちそうになるシーンが長すぎて早送りした。

0

ジェムストーン家の敬虔なる私生活 シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

どこかまったりした展開で、2話くらいでやめた。
あと、この小太りの鈍い男の人たちで、どうやってこんなに大きい組織を作れたのか謎。もっと、カリスマ性ある雰囲気出してほしい。
なんていうか、キャスティング
>>続きを読む

0

フル・サークル(2023年製作のドラマ)

3.6

面白かった!
呪いっていう、ともすれば浮きがちな話が上手く組み込まれてる。
これ、続編あるのかな?元凶になった話、もっと掘り下げてほしかった

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

3.3

まだ途中。

後数話で見終わるけど、なんか飽きてしまった

0

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.3

面白かったけど、最後アクションが目立ってて、イマイチだったかな。
なんとなく、心理的に緊張するやりとりを期待してたから。

0

窓際のスパイ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.3

面白かった。
イギリスのスパイものは、ロシアが絡むと面白くなる。

0

サスピション(2022年製作のドラマ)

3.3

最後が、なんかスッキリしない。
キャラクター設定も、ブレがちな気もするし。
ただ、ユマサーマンは、きれいだった。

0

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

面白い。目新しい展開はないけど、全体的に落ち着いてて、ストーリーがしっかりしてる。
スパイものが好きなら楽しめると思う。

0

バカニアーズ(2023年製作のドラマ)

3.6

面白かったんだけど、なんかモヤモヤが残るんだよね。
主役の人、綺麗だけど体ががっしりしすぎなのが気になった。

0

ガレージセール・ミステリー アンティーク探偵ジェニファー(2016年製作のドラマ)

3.2

見やすい。アンティーク好きな人なら、見てて楽しめると思う。
倉庫のオークション、面白そうだな。

0

ハートビート(2023年製作のドラマ)

3.3

面白いと思ってたんだけど、あと数話でなんとなく見なくなってしまった。
レトロなお屋敷がよい。

0

ウィルダネス ~荒野の裏切り~(2023年製作のドラマ)

3.7

面白かった。
ちょっと雰囲気違うと思ったら、イギリスのドラマなんだ。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.2

インフルエンサーの裏側が描かれていて面白い。ただ、半分くらい見たところで飽きてきた。
飽きたのは、主人公の女の子、スタイルいいけど、そこまでカリスマ性があるのかな?ってどこかで思って見てたのもある。

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.3

半分見た。謎が何となく分かってきたところで、面白いけどなんか飽きちゃったな。

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.1

パート1も面白かったけど、これもすごく面白かった!南北分断されてる国だからこそ描ける話で、妙にリアリティもある。
強盗はともかく、政治家たちがひっそり手を結んで…っていう話はありそうだし。

あと、立
>>続きを読む

0
>|