Nasagiさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

Nasagi

Nasagi

映画(591)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

4.0

雰囲気もかっこいい、音楽もかっこいい、色んな人物が交錯して広がったストーリーが最後まとまっていくのがすごい快感!!

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.4

とにかくクールでスタイリッシュかつオシャレ、それを追求した感じ

SEXテープ(2014年製作の映画)

3.0

爆笑につぐ爆笑の連続

まず冒頭の出オチ感がすごかった笑
友達といっしょに観たことで面白さも倍増だった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.8

友達に、「ええからみろ。観たらお前もブラピみたいに真っ赤な革ジャン着て街中ねり歩きたくなるから。」
って言われ続けてようやく鑑賞

たしかに鑑賞後少なくとも3日間は「なんかおれ無敵なんじゃね?」って気
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.0

強い女性であろうとしながら、ときにポロッと弱さを見せてしまうアン・ハサウェイの姿に惹き込まれた!

デ・ニーロの実直かつ気が利いてユーモアに富んでる人柄も理想の老紳士って感じだった。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

とにかく前向きにさせてくれる。

音楽の良さも伝わってくるし、描かれているキャラクターも魅力たっぷり
特にマーク・ラファロやばい

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.2

良かったです。
セリフ回しが個人的にかなりツボでした。ニヤニヤ笑いながら気づいたら終わってるようなテンポの良い作品です。

レイフファインズの声、めっちゃ好きなんです。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.0

なぜか知らないけどルーニーマーラがすごく印象に残った

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あの展開で最後結ばれたらたしかにおもんない。
heroていう曲が流れるシーンがすごい切なかった

MAMA(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

結局は母親のエゴを描いた作品なんですかね。

自分のために子供も2人も殺してしまうのはやはり悪だと思います・・

映画などの娯楽作品で手放しに賞賛されがちな「母の愛」に対するある種反抗的なメッセージな
>>続きを読む

|<