Natsumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Natsumi

Natsumi

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キラー・エリート(2011年製作の映画)

2.7

ジェイソンステイサム主演っていうのもあるし世界最強の特殊部隊 世界最高の暗殺者 っていうのが気になるので観ました!
なんか似たようなおじ様達がいて誰が誰だかごっちゃになりました笑
てかジェイソンステイ
>>続きを読む

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.5

ずっと観て観たかった"オーシャンズ11"
取り敢えずキャストが豪華すぎる!
11人もいたら名前は全く覚えられないで終わったけどそれぞれが特徴や自分のやるべき任務があったから顔は覚えれたかな〜笑
カジノ
>>続きを読む

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.0

序盤から何かありそうな映像で釘付けになって面白かった〜〜
最愛の娘のために必死になって探すお父さんがカッコいいわあ!
ドウェインジョンソンってなんであんなにムキムキなのかな〜〜笑
自然災害系の観ると自
>>続きを読む

96時間(2008年製作の映画)

4.0

え、めっちゃ面白かったんですけど!笑
釘付けになり目が離せなかったです!
テンポよく進んでいき飽きさせない展開で、最愛の娘が突然旅行先で誘拐され娘を助け出すために悪人に迫り寄ってくっていうなんとも目的
>>続きを読む

トリプルX(2002年製作の映画)

3.5

トリプルX再起動の予告を観て、わ!めっちゃ面白そうじゃん!ってなり調べたら前作があったので再起動が公開する前に前作を借りて観ました!
やっぱりヴィンディーゼル出てるアクション映画は外れがないってぐらい
>>続きを読む

クリスティーナの好きなコト(2002年製作の映画)

2.5

久しぶりのラブコメでした!
最近ミステリー系とかアクション系多かったから久々に観てキャメロンにキュンキュンしたり何より内容がいたって簡単で難しくなく観れて楽だった!笑
でもちょっと下品ですごい笑笑笑
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.5

若きときのブラッピ観たくて借りました〜
や〜ほんとにかっこいい笑笑
落ちこぼれな主人公がファイトクラブで強くなっていく〜みたいな映画かと思いきや思ってた映画と違いました笑
これも理解するの難しい!!!
>>続きを読む

ヘイル、シーザー!(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく内容理解するの難しい笑笑
テイタム主演じゃなかったら観てなかった映画でしたね、、、
最後の方海からでてきた潜水艦?にテイタムが入ってたとこがよく分からない笑笑
ジョナヒルも楽しみにしてたのにぜ
>>続きを読む

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんか猿の惑星みたいな感じの内容なのかなって思ってたけど全然違いましたね!
最初は理解するの大変でした笑笑
英国貴族?中世時代?そんな感じの映画苦手かも!って思っちゃいました笑
サミュエルLジャクソン
>>続きを読む

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

映画の日に観てきました〜!
や〜私的に内容難しくてハテナばっかでした笑笑
言葉も難しいし計算の数字も沢山でてきて、、ついていけない笑
会計コンサルタントってなんやね〜ん
最後に兄弟が出会うとこがわあ〜
>>続きを読む

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.0

挿入歌で使われてる音楽がほんとに映画の中のバイクで走ってるときの爽快感とマッチしてて全体的に流れてた曲がほんとに自分が好きな曲で観ててワクワクしました!
すぐ観終わった後に挿入歌調べるぐらいでした笑笑
>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

そんな思ったよりも怖くなかったと思います?怖いっていうより音とかいきなり来るのにビビります笑
幽霊とかゾンビ系の怖さじゃいのでまだ観やすかったかな〜って

でもとりあえずおじさんが最強。
どこまでも来
>>続きを読む

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.3

釘付けになる物語でした!
あることがきっかけで歳はとるけど外見は変わらないという。
いつまでもキレイでいられるのは嬉しいことなのにまた違った悩みを抱えていて、観ていて、このことを打ち明けたいのに愛する
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のロープウェイのシーンから驚かされました笑
またアリスがパワーアップしてほんと強くなってる!
ローラはゾンビに噛まれてほしくなかったな〜
これまでの謎がいっきに解けてスッキリ!
レッドクイーンはど
>>続きを読む

S.W.A.T.(2003年製作の映画)

3.5

SWATメンバーかっこいい…
あそこに一人だけ女性のミシェルロドリゲスがいるのがやばい!
コリンファレルがグラサンしたらブラッピに似ててしょうがない!

トラッシュ!-この街が輝く日まで-(2014年製作の映画)

4.0

見応えある映画でした!
警察、政治家に実際にありそうな感じで現実味があり考えさせられることも沢山ありました。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

とても素敵な映画でした♪
どんどん信頼されていくベンが嬉しそうでロバートデ・ニーロの優しいおじさんな感じだから余計に見ててほっこりしました笑
仕事上の話や人生の先輩からの話や教わることが沢山あって互い
>>続きを読む