Natsumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Natsumi

Natsumi

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トランスポーター イグニション(2015年製作の映画)

3.0

やっぱりトランスポーター作品はジェイソンステイサムじゃなきゃダメですね(>_<)
運ぶ物が美女二人でまた新しい感じで面白かったけどやっぱりジェイソンステイサムいないと…
Audiかっこいい…

サバイバー(2015年製作の映画)

3.5

私的には観入った面白い映画でした♪
でも顔が似てる人が二人いて頭の中で混乱してました笑
ミラはバイオハザードのイメージになっちゃってるので観ててもバイオハザードを意識して観ちゃいます笑
ストーリー的に
>>続きを読む

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

4.1

英語の授業で観賞しました!
最初『ミニミニ大作戦』って題名きいて絶対つまらない映画でしょ!!
って思ったけど率直な感想は、え?普通に面白い映画じゃん!ってね笑
題名で色々左右される。
この題名考えた人
>>続きを読む

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

とりあえず赤ちゃんがかわいすぎ!
自分たちの親友である夫婦がある日事故にあって亡くなってしまってその二人の間で産まれた赤ちゃんを今後どうするかっていう話で育てる親に選ばれたのが名付け親の夫婦の親友だっ
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいこれ!観入った!
キアヌリーヴスがマトリックスの主役だったときの面影がない…笑

車も奪われて大切な人からの贈り物のわんちゃんも殺されてしまってありゃ怒るよね…
電話で復讐を抑えて的なことヴ
>>続きを読む

マジック・マイクXXL(2015年製作の映画)

4.3

なにこのダンスのかっこよさ!!!
テイタムがストリッパーほんとにやってただけあってダンスの表現の仕方だったり腰の動き!がやばい!
エロい!!!
でもストリッパーだからっていって嫌なイメージは全くなく彼
>>続きを読む

ステップ・アップ2:ザ・ストリート(2008年製作の映画)

3.0

個人的に前作の方のストーリーの方が好きですしテイタム好きには堪らないと思います!2はテイタムの主演が少なくて…
個性豊かな面々でこんな人が踊れるの?!って思ってたけど上手すぎてビビる!

ストリートダ
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.2

ストーリー性はいたって普通な感じです。
それでも宇宙に放り出される恐怖が伝わり宇宙なんか大っ嫌いっていうのが伝わりました。

ほんとに宇宙の静けさが怖いなって思います。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.3

かなり深い…
なにがあっても生き抜く生命の強さが伝わる!!!
終始グロい感じで初めて映画観て吐いてしまった…。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

こんなにハマるとは思わなかった…。
パッケージが微妙で、なっかなか手にとれなかったけど今回やっと観ようと思い観ました。
ダンス歌声全て魅了されまくり。
気づけば口開けて釘付けになっていた自分がいました
>>続きを読む

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.3

高度1万mの上空で20分間隔で誰か殺されていくなかでの犯人探しがハラハラしていました。
犯人であろう人物が犯人ではなくて最後の最後まで騙されてました。
まさに『フライトゲーム』でした。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.7

たまには女の子らしい映画もいいね。
エラのお母さんに言われた言葉の『勇気と優しさ』を大事にして生きていくのが素敵。
こんな女の子になりたい。
女なのにシンデレラのストーリー性がいまいちちゃんと分かって
>>続きを読む

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

観始めは三姉妹で旅する設定なのかな〜って思いきや姉妹二人とその友達っていう設定でした。
メグとエマは仲悪くて3人でパリ旅行なんて絶対なんかあると思ってみてたけどまさかのグレースのそっくりさん
が現れて
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.3

今さらながら初めて観た〜♪
ほんとこうゆうミュージカル系好きだな〜!
トロイとガブリエラはどうやって出会うのかな〜って気になってたけど大晦日の夜のパティーで運命的な出会いをするんだね!
もう最初のシー
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

結構〜前に観て内容ちょっと忘れたので久々にみたいなと思って借りてみました!
ほんとに名作!!!
DVDほしい〜
テンポよくて全然飽きない。
ふたりでするものまねゲームとかライフルの打ち方をマチルダに教
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.5

コメディだし絶対面白いとは予想してたけどやっぱり期待通りめっちゃ面白かった笑
凄い好きな作品になった〜★
ネガティブで交友関係も悪かったジムキャリーだったけどある日イエスマンのセミナーの存在を知って人
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結婚相手が見つからない30代女性の本音を描いてる物語。
ブリジットはちょっとぽっちゃりで最後には痩せて美しくなるのかな〜と思いきやありのままのブリジットの姿だった笑
コリンがアメリカ行く予定だったのに
>>続きを読む

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.8

1では、出られない迷路の話で楽しくみてたけど2から迷路の要素でてこないし話が小難しくなっててなんかつまらないな〜って思っちゃいました。
最近のゾンビ達は襲ってくる足の速さが速すぎて怖い笑
トーマスより
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.8

最初始まりの20分程度観たとき退屈さがあってこれ最後まで観れるかな〜って正直思っちゃったけど意地でも絶対みよう!って思って結果最後まで観たけど観てほんとよかったと思いました。
こうゆう曲調の音楽好きだ
>>続きを読む

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

4.5

アメリカのハイスクール映画でよくある物語の内容だけど、それがまたいい!
あまり見たことない俳優さんのチャドマイケルマーレイ。一気に好きになった❤断トツでかっこいい。あれはやばすぎた。ヒラリーもかっわい
>>続きを読む

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.0

想像してたより全然面白かったです!
この映画は37歳からある日突然17歳に戻って人生2度目のハイスクールライフを送ることになる設定だけど現実的的にはそんなことが起きるわけでもなく笑 でもこうゆう設定が
>>続きを読む

トゥモローランド(2015年製作の映画)

1.5

結構期待してた映画だったけど私的に外れでした。。。
いまいち内容掴めないし映画の伝えたいことが伝わってこないしなんだろ見ててつまらない(^^;
でもフランクの家は見ててワクワクするしバッチを触ったら違
>>続きを読む

アメリカン・ピーチパイ(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

チャニング目当てで見ました!
いつでるかなってソワソワしてたらまさかの上半身裸で出てきて発狂しました笑
かっこよすぎて無理ー。
女の人があんなうまく男装して男子サッカー部の一員になれるのかな〜って思い
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

なんだろ〜あんまりしっくり来なかった〜。。。
トム振り回されてかわいそうだったな。
でもサマーのことが忘れられないんだね。
ジョセフ主演作あまり観たことなかったけどこれ観て素敵な人だな〜って思った!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

いつも絶対借りられてて今回奇跡的にあった!
やっと観れたーーー。
素敵すぎる映画。泣く。観てよかった!沢山考えさせられる。
あんなに人を愛せるって素晴らしい。
7年の月日が経ってるのにそれでも忘れられ
>>続きを読む

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.0

とても感動する物語でした!
一つ一つ流れる台詞が考えさせられます。

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

4.0

鑑賞してきました!
考えられないぐらいの大きい鯨が出てきて最後には倒す的な内容の物語なのかなと興味本意で観ました。
でも私が思っている内容ではなくもっともっと深い内容でした。
捕鯨の話や生き延びる為に
>>続きを読む

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.5

試写会にて鑑賞しました!
今回のジョニーも凄い演技力でした!こんなジョニーの役柄は見たことがなくてなんでもこなせる俳優さんで凄いなと思いました!
とにかくこの役柄のジョニーは怖かったです…。
次から次
>>続きを読む

ザ・ウォーク(2015年製作の映画)

3.6

試写会にて3Dで鑑賞しました★
実話だったのでほんとにこんなことやる人がいたの?!?!ってずっと疑ってました!
最初はワールドトレードセンターをみて諦めかけたけど、仲間の応援であそこを渡れたのはほんと
>>続きを読む

ステップ・アップ(2006年製作の映画)

5.0

期待通りの映画でした★
テイタムの主演作品はほんと外れがない!!!
今回のテイタムはちょっとダラッとした感じの服装で若いテイタムの一面が見れて嬉しかったです★
それにしてもダンスが上手!
hiphop
>>続きを読む

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

5.0

ほんと最高でした!!!
浮気された愛人と仲良くなっちゃってしまいには親友になっちゃっうっていう面白い設定笑
とにかく沢山笑わしてもらいました。
女性たちの仕返しがほんと面白い!
あんな色々話せる友達が
>>続きを読む

君への誓い(2012年製作の映画)

4.7

記憶が戻らなくてもいつでも彼女のことを想い続けてる一途なレオが素敵すぎる。
それにしてもテイタムかっこよすぎるよ…。
最後記憶戻ってハッピーエンドがよかったな〜

ラストミッション(2014年製作の映画)

4.0

普通に楽しめる映画でした!
娘になると弱くなる父がかわいかったです笑
コメディ感も入ってました!
アンバーハードはキレイでかわいすぎる。

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.1

前作と引き続きほんと沢山笑わせてもらって楽しく観させてもらいました!
最強コンビ(^o^)

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

3.8

ジョナヒルとチャニングの相性がよくて笑っちゃう場面が沢山で楽しく観れました★
いきなりのジョニーデップ登場でびっくり( ; ゜Д゜)
ICE CUBEもでてるとわ!
22JUNPは大学!