たのしいさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.4

予想外だった! よく言えば一度手に入れたものはずっと大切にしてたい、悪く言えば執着って怖い

嘘喰い(2022年製作の映画)

3.0

もし映画館で見てたら エンドロールで怒っちゃうかも!

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.5

集合体恐怖症もあり 辛かった
私の好きな三木聡作品はどこへやら

そばかす(2022年製作の映画)

4.4

この人は大丈夫、と思って踏み出そうとして 引き下がる日々の中で絶対に間違ってないよと言うことも言われることも出来る人と 出会えたことが自分のことのように嬉しかった。ラストも好きだったし、音楽も良かった>>続きを読む

左様なら今晩は(2022年製作の映画)

4.2

愛おしいという言葉がよく似合う映画
やさしくてあたたかく、尾道が美しいな

希望と絶望 その涙を誰も知らない(2022年製作の映画)

-

渡邉美穂という人が日向坂46にいてくれて本当によかった。
日向坂46のこと、おひさまのこと、メンバーのこと全てを大切にして、握った手を離さないでいてくれることがどんなに偉大なことか痛感しました。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

装飾や音楽がかわいい前半と打って変わって後半は怖かった

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

盛大なラブストーリーでしたね…

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.1

良い意味で1クールのドラマを見た気持ちだった 。
人をとても好きになるってことは、その人の自由を奪うことだ っていう若い美容師の言葉が一番刺さった

弥生、三月-君を愛した30年-(2020年製作の映画)

3.1

杉咲花ちゃんの声って宝物だ
月日の流れが感じにくくかった

甘いお酒でうがい(2019年製作の映画)

3.8

佳子さんと若林ちゃんの関係性がすごく素敵で私も若林ちゃんのようになりたいと思った。 佳子さんを思って怒ったり泣いたりする若林ちゃんの感受性が羨ましい。
後輩感のある清水尋也がとてもとても良い