プライアさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

プライア

プライア

映画(1533)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ビー・バップ・ハイスクール 高校与太郎狂騒曲(1987年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

柴田や西とモメるクダリ。ほぼ原作通りだったと思う。
ただ西がよくしゃべる役になってたような。

しかし前歯が折れた柴田役の俳優って、あれホンマに歯を抜いてるの?w

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2を先に劇場で見て、1を後から見た。
かなりおもしろかった。

ダンボ(1941年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
コウノ
>>続きを読む

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
何不自
>>続きを読む

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
東日本
>>続きを読む

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
主人公
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
両親・
>>続きを読む

37セカンズ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
23歳
>>続きを読む

GTO(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
鬼塚が
>>続きを読む

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
ルパン
>>続きを読む

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
運送業
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
エルサ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
ジョー
>>続きを読む

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
元バス
>>続きを読む

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
ヒトラ
>>続きを読む

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
バンド
>>続きを読む

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
イスラ
>>続きを読む

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
小説家
>>続きを読む

英二(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
熊本で
>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
盲目の
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
廃墟マ
>>続きを読む

時をかける少女(1983年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
高校生
>>続きを読む

インビクタス/負けざる者たち(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
南アで
>>続きを読む

アス(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
少女時
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
いわく
>>続きを読む

アゲイン 28年目の甲子園(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
30年
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
男女が
>>続きを読む

旅猫リポート(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
福士は
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
まだ子
>>続きを読む

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
反抗的
>>続きを読む

居眠り磐音(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
同世代
>>続きを読む

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
毛利が
>>続きを読む

ザ・フォーリナー/復讐者(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
ジャッ
>>続きを読む

暗黒街の対決(1960年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
暗黒街
>>続きを読む

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
ロシア
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

................................................................................................
クラブ
>>続きを読む