こさむさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

死者ゼロを目標に発足された救急医療チーム。
チームリーダーに任命された喜多見は、持ち前の技術と体力で緊急処置が必要な患者を助けていく。
ただ彼はテロリストの命を助けたことで服役した過去を持っていた。
>>続きを読む

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

1.0

画面が暗すぎるサスペンスは気が滅入りすぎるから苦手

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.8

法律ドラマ。

基本的にはコミカルで観やすく、人ごとではない現代的な争いが連続するので飽きることがない。
主要人物の変なキャラ付けにちゃんと意味があって、人間味を感じるので冷めることがない。
主題歌が
>>続きを読む

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

4.2

エロ漫画家と気象予報士のBL。
顔の造形がいい人間が映ってるだけで映像も芸術作品になるなと思った

0

ドリー・パートンのハートフル・ソング(2019年製作のドラマ)

4.0

ドリー・パートンの曲をテーマにした、1話完結のオムニバスドラマ。
曲は知らないけど、どの話も心がほぐれるような温かいストーリーで気軽に観られた。
JJの話だけ好みじゃ無い

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

田舎町を乗っ取るために火事と殺人もするカルト集団VS田舎町の消防団。
放火犯が明らかになる話は不気味でゾクゾクした。
最終回は結局カルトが潰れてなくてモヤモヤする

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.7

最高の夫と家庭を持ったが、過去のダメ男とのセックスが忘れられずに家庭が崩壊しそうになる話。
ビリーに振り回されるクーパーがかわいそうで、過激なセックスシーン以外見てられなかった

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

子供をエロい目で見まくる警官とか教師とか、今見ると少しキツい。
それに鬼塚の言うこと全てには納得できなかったりする。
でも、良い男すぎてそんなのは些細な問題でしかなくなる。はちゃめちゃだけど生徒にまっ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「ストライキング・ヴァイパーズ」

バーチャル空間で気の置けない親友とセックスして、それが病みつきになって夫婦生活に支障をきたす話。

話の着地の仕方が平和で皆幸せだったのが良い。
そんな気のなかった
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「ジョーンはひどい人」
ストーリーはあんまり。
うんこ漏らすシーンぶざま過ぎてやばい性癖に目覚めた
ーーーーー

「ヘンリー湖」
自分の地元をさびれさせた原因である殺人鬼を調べてたら、自分の親も殺人の
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

幼くして高校に通う変わり者の天才児と、少しクセの強い家族のシュールな日常。
1話1話が短くて小気味良いし観やすい。
ウィットに富んだ会話とアホなやり取りのバランスが心地よく、話が続く限り永遠に観てられ
>>続きを読む

0

シガテラ(2023年製作のドラマ)

1.0

主人公イケメンなんだからそりゃモテるわ

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

テーマ、登場人物、詰めの甘さ、事件後の警察の対応、終わり方、どれをとっても胸糞悪い作品。

竹野内豊が好きだから観てられた

0

左ききのエレン(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

トップアーティストとして世界を股にかける怠惰な天才と、広告代理店でデザイナーとして働く努力の凡人。少年ジャンプ連載の漫画のドラマ化。
会社としてはブラックすぎて胃が痛くなったけど、唐突に柳ジュニアとし
>>続きを読む

0

会社は学校じゃねぇんだよ(2018年製作のドラマ)

3.4

画面がリッチ。
内容はドライであまり好きじゃないけど、テンションマックスで決めゼリフ言う時だけギャグになるのが良い

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.6

ソロ鍋、ソロ中華街、ソロ爆破ツアーが特に印象強い。
サンリオも少し気になる

0