あぴーさんの映画レビュー・感想・評価

あぴー

あぴー

映画(544)
ドラマ(1)
アニメ(0)

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.8

お風呂に入りたくない現実逃避でなんとなく観始めたけど面白くて最後まで観てしまった。キールすごい!

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.9

初めてコナンくんの映画を映画館で観たけど面白かった!今ってあんなに映像技術高いの!?
北海道旅行で行った場所がたくさん出てきて嬉しかった。あとやっぱりメインテーマが流れるとテンションあがる。
もみじち
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

映画館で観て正解だった。
爆風は本当にその場にいるように感じたし実験中のカウントダウンは本当に震えるほど緊張した。復習してもう1回観たいなー

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.7

近藤勇役は鈴木亮平さんしかできないだろうと思うくらい凄かった。声がいい。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.1

あんなにエロシーンあるのに観終わったあとの感想がエロだけじゃないのすごい。、色んな意味で衝撃的だったし、どんどん強く賢くなるベラが魅力的だった。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

絵が綺麗やなー
漫画で読んでいたものに色がつくってなんかやっぱり感動する

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

ズートピアの世界みたいでワクワクした!
癇癪起きすぎやろと思ってたけど、それにも意味があるというウェイドの言葉にハッとした。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.7

えなんで?と思うところは多々あったけどそんなの気にならないくらいカーアクションかっこよかった。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.8

小さい頃数え切れないほど観た。
スリル満点のすごろく。

(2023年製作の映画)

3.8

西島さんの大胸筋にやられた。
もっと歴史に詳しかったらもっと楽しめただろうな〜

N号棟(2021年製作の映画)

2.3

口コミ通りだった笑
ツッコミどころは多いから友だちと観ると楽しめるかも

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.8

3時間ずっと殺し合いだった!笑
年齢を感じさせないアクション凄いな

バッドガイズ(2022年製作の映画)

3.8

オーシャンズみたいでカッコよかった!!ムショから出てくるとこなんてまんまオーシャンズ笑
しっぽフリフリしちゃうの可愛い。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.6

なるほどそう来たかって感じ。
エスターの行動が制限される感じがちょっと爽快だったけど、やっぱり怖いわ、、

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.3

映画館で観て正解だった!
わたしもいつかマスクぺりぺりしてみたい、、いつもだけどルーサーとベンジーもカッコよかった!!

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.7

今は「こんな選択できない」って思うけど、世間がそういう風潮になったら自然とそう思うんかなーー

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.1

セバスチャンがめっちゃカニでフランダーがめっちゃ生魚だったけど、アリエルの腹筋が凄かったのと平気でラストは号泣した。歌も鳥肌立った!

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.7

ずっと同じテンションでぐっとくるような作品だった。
マッツ・ミケルセンが最初から最後までどんなシーンでもエロ美しい。。

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.6

若干平坦な感じはあったけど、恐竜の社会性が発達してる世界観は面白かった!

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.7

園子が良かったのと、友成さんの声が森川さんで良かった。

名探偵コナン 時計じかけの摩天楼(1997年製作の映画)

3.6

何度も観た気がするけど、これがいちばん古い作品だったのか!

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.9

プーさん確かにおバカさんだけど、言葉のひとつひとつが本当に優しかった。

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.8

好きなストーリーだった!これでもかっていうくらい「今風」を取り入れてたけど笑

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.8

アン・ハサウェイが息を飲むレベルで美しい。。髪の毛と眉毛って大事なんやな…

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.0

コミカルとシリアスのバランスが良すぎる…そして料理が全部本当に美味しそう。
大切な時間は大切な人と過ごしたいと改めて思った。

>|