mmkoooさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

クライシス(2021年製作の映画)

3.7

こういうの見る度思うよ、ほんとアメリカなんか住むとこじゃないって

ヒューマン・キャピタル/人間の価値(2019年製作の映画)

3.4

名前負けしてるな


なんかやりたいことはわかるけど、サマになってない感じ

俳優陣の演技はみんな素晴らしかったです

イディオッツ(1998年製作の映画)

4.8

ずっと見たかったやつ

最初はただ若い人たちがバカやってる、って感じだけど、さすが、重い

障がい者に対する世間の偽善を暴こうと、障がい者のフリをする集団

彼らの心理的葛藤と、集団に新入りするカレン
>>続きを読む

マクベス(2015年製作の映画)

3.7

U-NEXTで鑑賞

字幕がとんでもなくドイヒー
自動生成だろうな
英語音声聴くと内容はあってるけど、ゴミレベルの翻訳

翻訳のせいでなんも内容頭に入ってこなかった

レールズ&タイズ(2007年製作の映画)

3.8

色んな人の「初監督作」って見たけど、これはなかなかいい
流石

13の理由で一番かわいい子だね

世界で一番美しい少年(2021年製作の映画)

4.2

なんて冷たい目をしてるんだこの子は

とベニスに死す観て思ったけど
なるほどそういう事情があったのね

ただ美しく生まれてしまったがために
余計な不幸を背負って

無垢な子どもにとって身内の死や搾取が
>>続きを読む

デスペラード(1995年製作の映画)

3.8

爆笑してしまった

アントニオ・バンデラスの真剣な演技が絶妙で笑っていいんだが何なんだか笑

ブシェミがめちゃくちゃブシェミぽくていい

アンチグラビティ(2019年製作の映画)

3.5

急な恋愛展開、なんなの?と思ったら納得できてよかった

邦画にももっと頑張って欲しいと思う

野蛮なやつら SAVAGES(2012年製作の映画)

3.8

よくある感じだけど、ノンストップで最後まで楽しめました

出演陣豪華だな

キリング・オブ・ケネス・チェンバレン(2020年製作の映画)

4.5

オンライン試写会にて

緊迫の80分
人種含む社会問題を扱うテーマだけど、しっかり両サイドの状況が客観的に描かれているのがよかった

レコードされてたらそらまぁって感じかな

けど、この問題においての
>>続きを読む

サイトレス(2020年製作の映画)

3.0

ザ・Netflix映画

こんなんばっかやな

たまに付き合いで観るけど、大量生産の大衆映画って感じ
1ヶ月で全部つくりました!みたいな

スタンドアップ(2005年製作の映画)

4.5

邦題が原題に勝る稀有な例

出演陣がアベンジャーズより豪華

母ちゃんが父ちゃんに宛てた手紙、なんて書いてあったのか気になる

キング・オブ・マンハッタン 危険な賭け(2012年製作の映画)

3.8

そんなにリチャード・ギアを責める気になれない(ホントは悪い)
イケメンパワーかね

ミシシッピー・バーニング(1988年製作の映画)

4.0

これがたった5−60年前の話だからね

演技派勢揃いでよかった

ゴッド・オブ・バイオレンス/シベリアの狼たち(2013年製作の映画)

3.5

なんとなくワンス・アポン・ア・タイムイン・アメリカを意識してるかな?という感じ

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

最新のグラフィックスの凄さにびっくりした、、、

昔遊んでたアレコレが詰まってて、懐かしかった