Donaldsonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Donaldsonさんの鑑賞したドラマ
Donaldson

Donaldson

映画(1560)
ドラマ(64)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

不覚にも、仲里依紗の演技に泣いてしまった、、、、、笑

小ネタで集中できないシーンも多いが、相変わらずのワールドですねぇー。

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.0

4話目で一気に行く展開とか、んーんーんーって、なる。

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.9

これは素晴らしいです。

さすが、ガイリッチーですねー!!

とにかくディテールがたまらなく、よいです!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2 の方が、キャラ確立された状態で見れるからスンナリ。

レストランで2人が撃たれて終わるのは、超カッコ良すぎる。
そうしたかったんだろうな、という製作側の思惑もよーくわかる。

0

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

相変わらずの世界観!!

とてもいいですね。

ブレない、ジェニファージェーソンリーとか最高です!

0

What/If 選択の連鎖(2019年製作のドラマ)

2.5

レネーちゃんの魅力だけ

コメディ路線ではない彼女もなかなかいいね!

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

3.9

美しい

ユアンマグレガーの演技の安定感と
時代の切り取り方が、良かった。

0

夜のあぐら ~姉と弟と私~(2022年製作のドラマ)

3.5

普通のドラマだね。

些細な感情をつまんで、物語にしているとこが、素晴らしかったよ。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.6

水原希子
沢尻エリカ
が出てきたときの、画面の締まり方がすごい。


っていうか、
色彩の力と
業界と
孤独と
苦労と
青春と
ユーモアと

めちゃくちゃメロドラマだから、笑える。

オリンピック前の
>>続きを読む

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

2.9

もうちょいなんだろうなーとか思います。
美しい絵なのに、なんかもったいない。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.2

個人的には、
中盤からダレた感じになったなぁー

恋愛路線を中途半端に入れ過ぎかも

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

2.7

これは
なにを見せられてるんだ?

何回も寝た、、、、、、。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

キャサリンゼダジョーンズって、こんな感じになるの!?
ってのが、第一印象。

美術、世界観、バッチリ。

恋愛ありの学園モノをベースに、ティムバートンばりばりっす。

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.7

DEA もねー、、、、、

すべてが複雑です、悪人が急にピュアに思えたり、善人がただのバカに思えたり、、、人間っぽさがすごいドラマになっちゃった

0

ダークデザイア シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

いちいち、抱く抱かれるの展開があり、頭悪い感情のやり取りが疲れる。
そんなに、しなきゃいけない?

でも、ストーリーと映像は好み。
そして、
1話1話が短めだから、見続けられている。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

1.9

自分に合う、合わないがあると思います。
とりあえず、観ました。
それが大事。
観たということは、感じた意見を言ってもいい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

2.7

バケモノにしないで、
ネズミで通して欲しかった
その方がリアルでいいのに

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

2.8

都合よく、いろんなことが起きるよねー笑笑
多分、世代なんだけど、、、、、
娘も2001年生まれだし。。。。

だからこそ、
もっと自分にとってもっと重要なことがあったと、感じてしまう。

ドラマ側の人
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.2

ウィノナライダーといえば、

ナイトオンザプラネット

リアリティバイツ
の世代です!

こんな、ドラマに出てるなんて!

さすが、
めちゃくちゃいい味だしてるし!

よくわからない怪獣と冒険モノ
>>続きを読む

0

KLEO/クレオ(2022年製作のドラマ)

3.9

クレオ 着こなしが可愛いし

壁紙とか、スーツケースとか、とても好み

ラストシーンとかもいい

0

カレイドスコープ(2023年製作のドラマ)

3.8

音楽がよいしね。

色もいいし。

楽しめちゃいます!

0

SAFE 埋もれた秘密(2018年製作のドラマ)

2.4

たぶん
こんな感じのを、見飽きてるのかも

回を重ねるごとにつまらなくなっていき、
ラスト2話が、ヤバいくらいにつまらない。

プールであんなにバシャバシャしてたら、誰かが普通気づくけどね。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.8

オマールシーは、画面映えがするから見やすいねー。

ストーリーは、けっこうベタでビックリ。

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

2.6

夢見てて、ゔぁって、起きる展開がイラつくドラマ。

ファンタジーなときの演技が好みじゃなかった。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.9

途中でやめた

せっかくよい題材なのに、
つまらない

そんなに寝るとか寝ないとか、じゃなくてもよいのになぁー

0

FARGO/ファーゴ:カンザスシティ(2019年製作のドラマ)

3.8

今回も面白かったぁ。

少し頭が混乱したりするけどね。

0
>|