taroさんの映画レビュー・感想・評価

taro

taro

映画(689)
ドラマ(14)
アニメ(0)

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.8

池井戸潤作品はカタルシスがすごい。
いい人らみんなかっけぇ。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

二転三転!
あっちのデジタルネイティブってこんななん?すごすぎ

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

凱旋門のシーン、一般車お構いなしにも程があった。
お疲れ様でした!

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

カメオが豪華すぎ!
ディーゼルでカタルシスだった。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.2

泣いた。。構成上手すぎ。
MCU作品の中で抜群にストーリーしっかりしてるし、なんだか最近の世界情勢とかも重なる感じで、、、
それなのにしっかりと追悼映画にもなっているという。
そしてエンドロールの曲最
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.0

どっぷり浸れる。
アニャ最高!
ガイリッチーのジェントルマンもエドガーライトのこれも面白かった。
この2作観た後イギリス行くの勇気いるわ

スカーフェイス(1983年製作の映画)

3.6

キレキレのアルパチーノ
若かりしミシェルファイファーが美しすぎて何回でも観られる。

ディナーラッシュ(2000年製作の映画)

4.0

めっちゃよかった。。。こういう雰囲気最高!
料理の妖精の顔が好き。

ナイトティース(2021年製作の映画)

3.5

ラブコメ!
ヴァンパイアはなんですべからく美女なのか。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.8

バーンアフターリーディングを思い出した。
で、結局何だったんだ?と。

グレイマン(2022年製作の映画)

3.8

殺されても死なない主人公系映画好き!
ジョンウィックより殺されたけど、ジョンウィックほどは殺してない。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.4

お手軽マルチバース
エターナルズ然り、マルチバース然りこれはどうやって収集つけるんだろうか。。
レイチェルマクアダムス老けたなぁ。

>|