華苗さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 華苗さんの鑑賞したアニメ
華苗

華苗

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

ついに終わってしまった………
でも本当に素晴らしい話です。
凄すぎて言葉がでない…
今まで本当にありがとう。

7

学校の怪談(2000年製作のアニメ)

4.7

めちゃくちゃ面白いししっかりハマって何回も見てた。
最後泣ける

0

ドラゴンボール超(2015年製作のアニメ)

3.9

面白いけど、結構ぶっ飛んでるとこ多くて、え!?ってなる時がたま〜〜にある(笑)
悟空もベジータもどんどん強くなっていくしすごいな……

0

ドラゴンボールGT(1996年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

個人的には悟空大人のままの設定の方がよかったけど、小さくなっても面白いのに変わりはないかな〜と思った!
Zが一番好きだけど、GTはチームワークの戦いが多かった気がするので、悪くない!

そして音楽が本
>>続きを読む

0

ドラゴンボールZ(1989年製作のアニメ)

5.0

登場人物めっちゃ多いし、どんどん強いキャラ出てきて最高!
もう始まりからすごい!
しかも、違う星に行って戦ったり設定が完璧すぎる!
なので個人的にはフリーザ編が一番好きです😊

0

ドラゴンボール(1986年製作のアニメ)

5.0

ドラゴンボール一番大好き!
ちっちゃい頃の悟空可愛い🥰

0

君は放課後インソムニア(2023年製作のアニメ)

1.3

盛り上がりみたいなのは特になくて、飽きてしまった

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後で、えええーーってなった……
いい感じに終わると思ってたら全然違うし、でも音楽はさわやかな感じでめっちゃ怖さ増した…

またもう一度最初から見たら違う見方もできるのかな〜〜?
とりあえず面白
>>続きを読む

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.6

結構勉強になるし、ギャグも入ってて見やすい。わかりやすい!

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.7

シーズン1は面白い。
話の設定もめっちゃ好きだったので見たらしっかりハマった。

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

アーニャ可愛い、てかみんな可愛いし
ロイドとヨルさんかっこいい
話も面白い。和む!

0