チックさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • チックさんの鑑賞したドラマ
チック

チック

映画(36)
ドラマ(21)
アニメ(0)

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

2.5

ミュージシャンが脇を固めてたのはよかったけど、ライブよく行く勢としては音楽業界のリアリティがない

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

猛烈に泣いたドラマ
これが長瀬智也の最後という意味でもラストは感慨深い

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

深田恭子の逆プロポーズでハリー・ウィンストン出してたの見て爆笑した
鈴鹿央士はかわいい

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

3.8

暑苦しい映画
池松壮亮が宮本にしかみえない

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.9

最後めちゃくちゃ泣いた
松ケンがひたすらかわいいドラマ

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.5

人生で一番ハマった朝ドラ
人と人との物語
無理して前を向かなくてもいいと、それでも生きようといってくれるドラマ

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.0

相変わらず最高なケンジとシロさん
重いトピックも多いけど、それでも生きようと思わせてくれるドラマ

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.8

クソドラウォッチャーとしては楽しく完走しました

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.2

東野圭吾の原作がよいのはもちろんだけど、山田孝之がよい

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

嫌いじゃなかったけど、結婚してからのことをもっと丁寧に描いてもよいんじゃ?とは思った

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

空気感が好きだった
けど、みどりちゃんあたりからちょっとドラマすぎたかな

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.7

女たちが話しするシーン他人とは思えない笑
福ちゃんのオリジナルソングで水ふきました

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.0

ベリーダンス始めてみようかな、と思えたドラマだった

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

3.0

あんまり期待してなかったけど普通に面白かった
最後、たしかにあの方法が一番怖いかもしれない

0