たけのこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たけのこさんの鑑賞したドラマ
たけのこ

たけのこ

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

何度も見返してる作品!
千秋先輩が眼福すぎる🥰

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.0

シーズン1のサンウクを返してー!笑
あんな明るいサンウク魅力ないよおお🥲

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

2.5

「キュンキュン不足してるなら観て!」ってお勧めされたドラマ!
まだお互いぎこちなくて恋愛まで発展してない感じが可愛くてもどかしい😣

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.0

今では信じられない光景が盛り沢山!笑
「煙草をバスや教室の中で吸ってるシーンはさすがに盛ってるよね?」って親に聞いたら「電車の中でも吸えたよ」って言われて驚いた😂

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.0

セバスチャン・スタンが格好良い!
マーベル作品で1番の推し!!!
『キャプテン・アメリカ』1作目で出番終了かと思ってたら、映画の続編もドラマも登場してくれて喜びしかない🤍

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

プロフィール帳とかシール交換がめっっっちゃ懐かしい🥺
小学校の入学式で再会した2人が、5週目と6週目のサインを送り合うシーンすごく好きだった😿
航路変更を達成した後の「別の生き物でもいいからまた北熊谷
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

壮大なスケール、緻密な伏線とそれぞれのウソ、俳優陣たちの圧倒的な演技力、すべてがぶっ刺さる〜!
続きが気になって仕方ない🩶

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.5

韓国ドラマのバチバチに慣れすぎて、もっとこてんぱんにやって欲しい〜って思っちゃった!笑
終始芽依ちゃんが可愛いし、鈴木京香さんの服も上品で素敵だった🥹

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.5

ラスト2話感動した!
初期メンバーが卒業しちゃうの悲しいけど、シーズン4から始まるNY編気になるから最後まで見続けます🏹

0

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.5

サンシャインの『Listen』画面越しに震えた!
ブリトニーとサンタナの『Me Against The Music』もダンスキレキレでカッコ良かった〜!

0