洋画オタクさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

洋画オタク

洋画オタク

映画(354)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

2.3

エースコンバットからのバイオ4みたいな展開
ただ眠たくて最後らへん全然記憶ないです。

イントルージョン 侵入(2021年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

あの男はあの女の子を何のために監禁してたん?

SECURITY/セキュリティ(2016年製作の映画)

3.0

すげえ短く感じるくらいおもろかった
良いストーリーをかなり短縮した感じ
退屈な場面なかった
みんな良い奴すぎ
無敵なおじさんかっこいい👏

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

2.5

かっこいい👏
途中SASUKEかよって思った
この人ならてっぺんいけるわ

亀🐢ほっこりした

ウィークエンド・アウェイ(2022年製作の映画)

1.8

ほーんって感じ
予想外の展開って程でもなかったなんか物足りん

ハピエスト・ホリデー 私たちのカミングアウト(2020年製作の映画)

3.0

ラブストーリーですら全く興味無いけどクリステンスチュワート出てるし見たらめちゃくちゃ良かった…
感動した。気持ちがめっちゃわかる場面が多かった。こんなに我慢して自分を隠して生きてる人がこの世にいっぱい
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

くそやべえ
どこがやばいって聞かれても全部としか言えんくらい最後まで無駄な時間ひとつも無かったずっと興奮してた
来週また見に行く

ゲーム(1997年製作の映画)

2.8

どんでん返し映画

好きな感じのどんでん返しではないけどおもろかった

トップガン(1986年製作の映画)

3.0

新作のために見たけど、うわぁ映像古….って見るの辞めようかと思ったけど見てるうちにのめり込み戦闘機かっこよすぎて今ではプラモデルのミグをポチるくらいハマりましたありがとうございます。

キル・チーム(2019年製作の映画)

2.5

戦争映画は仲間想いがよく描かれてるけどこれは全く逆の映画やった…

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.5

おもしれええええ
この映画パッケージがB級感満載すぎてめっちゃ勿体ない

チューズ・オア・ダイ:恐怖のサバイバルゲーム(2022年製作の映画)

2.0

大事な人がどっちでも苦しむ選択をするならワイは自分の死を選ぶけどな…

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.0

何故か途中まで見た覚えはあるものの見てなかってアマプラで配信終わるの見かけたから見たけど普通におもろかった!!
ワイの推しクリステン・スチュワート出てるしやっぱり美しすぎるし、かっこいい女が似合う!!
>>続きを読む

ブレイブ ワン(2007年製作の映画)

3.0

これは好きな映画でした
ジョディフォスター美人すぎる

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

1.5

なんやこの映画

俺でやれからの、デブを脱がせて何が楽しいはワロタ

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.0

どんでん返し!
最初ん??ってなったけど解説読んで理解しました

ブラック アンド ブルー(2019年製作の映画)

2.5

汚職警官の話

警察も信用出来ん世界どう生きていけばいいんかわからんくなるな

アーカイヴ(2020年製作の映画)

3.0

テオジェームズいつ見てもやっぱりイケメン。
結末見てからもう1回見たくなった

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.0

1はジジイキモって感じやったけど、今回は頑張れジジイ!!って感じでした。

3は生き返れジジイに期待してるわ

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.0

おもしろい!
ジョンウィックとイコライザーのマッコールさん足した感じめっちゃよかった。

ブラック・クラブ(2022年製作の映画)

2.2

途中まではおもろいやん思ってたのに中盤から残念な感じで結末はまぁって感じでした。

悪魔のいけにえ レザーフェイス・リターンズ(2022年製作の映画)

2.5

結構内容的にはあっさりしてるけど、何作も出してる連続殺人鬼系はもはやこれくらいでもいいんじゃないかと思いました

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

おもしろい!!
内容全然知らんとみたけど、多重人格とか幻覚系かぁ思ってたらまさかの後ろにくっついてたの予想外でおもろかったです