洋画オタクさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

洋画オタク

洋画オタク

映画(354)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.0

これはすごい映画やわ…
実話なの怖すぎる。
どんなホラーよりもこの親父怖すぎる。
実話調べたら7人の子供産んでるて映画よりやばいやん…

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.5

ずっとマイリストに入れてたけどめちゃくちゃ良かった
顔の表情全然変えやん感じの演技もすごい。
ちょこちょこまじか!?ってなる事も多いしラストも良かったです👏

ドント・レット・ゴー ―過去からの叫び―(2019年製作の映画)

2.5

よき。
タイムトラベル系アホやから難しいやつ苦手やけどこれはおもろかった

ウィズアウト・リモース(2021年製作の映画)

2.5

国の裏の話?
アホのワイにはいつも難しいけどかっこよかった…
死んだ?って思うシーンありまくりやけど結末も良かった

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.0

くっそおもろかった
悪い点ひとつもないくらいおもろかった

入れ替わってからのおっさんおもろすぎて終始笑ってた
最高でした👏

21ブリッジ(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

汚職警官の話

おもんなくないけどもう1回見たいとはならん映画

アンダーウォーター(2020年製作の映画)

2.5

クリステン・スチュワート目当てで見たけどやっぱり美しすぎた。
どの角度から見ても綺麗。顔のアップよく映るのも最高でした。下着姿ですらヤラシイ感じがいい意味でなく最高。これなんの感想や

ザ・ターニング(2020年製作の映画)

1.8

ただただフィンウォルフハードがかっこいい話
それ以外は意味不明でした

13日の金曜日(2009年製作の映画)

2.0

グロシーンよりエロシーン多すぎてワイにはキツかったっす

誰も眠らない森(2020年製作の映画)

1.8

設定がちょっと適当すぎんかと思った
これはウイルス的ななんかなん?呪われてるよーにも見えたけどなんかその辺が雑で残念すぎた
最終どうなるか気になって見てたけど、なんかただただ暗いし疲れる

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

2.5

普通に面白いんやけど、めっちゃおもしれえええってならんかった
メンツは最高です。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

2.3

大好きなピエロがお前を嘲笑うがファイトクラブに似てるとの事でワイはギャグから見たけどやっぱピエロがお前を嘲笑うの方がワイは好きでした

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

2.3

ビビりすぎてこんにゃくみたいになってるフニャチンは笑ったわ

ボーダーライン(2015年製作の映画)

2.3

想像してた映画と全く違うかった…
この手の話難しいから勉強したい。
嫌いじゃないけど自分の能力不足で楽しめんかったの勿体ない

ハイエナ・ロード(2015年製作の映画)

2.5

しゅりゅうだーん!!!って言うてる時に平然と手榴弾拾ってポイした亡霊が1番かっこよかった

悪くは無かったけどベンガジの後に見たからな…
1人を救うためになにか行動するだけで大惨事になる戦争怖すぎる

13時間 ベンガジの秘密の兵士(2016年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ良かった。
たった6人であんな数の敵と戦うの最強すぎる。かっこよすぎた。
やっぱm249好きやわぁ

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

5.0

1番好きな映画と言えるくらい見てる映画。何回見ても面白い。
iPhoneケースも作ったし、このマスクも作ったし、サントラまで買いました。

これ吹き替えで見るのが個人的にはおすすめ。

ドリームキャッチャー(2003年製作の映画)

1.8

眠かったからウトウトしながら見てて誰が誰かわからんくなってきてそのうち寝落ちしてた…
ちゃんとケツから産まれるエイリアン新しい…
爪楊枝のせいで死んだの可哀想すぎた

インビジブル・ウィットネス 見えない目撃者(2018年製作の映画)

-

ずっと気になってて、配信アプリどこにもないから400円で購入してやっと見れる!!って思って見始めたら展開読めるからなんでや思ってたら見たことある映画やった…
でも結末覚えてねぇよ…
400円返してくれ
>>続きを読む

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

1.5

宗教系よくわからんからモヤモヤでいつも終わる…
メガネのおじさんが1番可哀想やった

カット/オフ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これ最後インゴルフの後ろ姿で終わりと思って、あ、こいつ殺されたわ…って思ってからのエンダーヘリで登場したから、そーきたか!!!って思って、終わったと見せかけてからの急展開おもしれえー思ったけど、皆の感>>続きを読む

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

3.0

バットボーイズの中で1番おもしろかったかもしれん。
久々に見たから覚えてないけど
カーシーンも、ラストの戦いもくそかっこよかった
やっぱかっこいい女性もいいっすねぇ

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

2.0

おもんなくはないけど、パージはやっぱ1、2がおもろかった

この映画に出てくる仮面が個性的すぎてそれが魅力感じたわ

キル・ユア・ダーリン(2013年製作の映画)

2.0

ずっとデハーン目当てで見たかったけどダニエルラドクリフとラブラブシーン見るのに抵抗あって見やんままやっと見た。
最初らへん詩とか、何言ってんのやこの人達思ってなんのこっちゃ分からんかったけどとりあえず
>>続きを読む

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

2.0

めっちゃおもろい!までいかんし、よくありそーな展開やけど、それがまたどの展開でくるんや?って自分の中で何パターンか考えながら見るの楽しかった( ・ω・)

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

1.8

普通に面白そうな感じしてたけど実際見たらそうでもなかった
なんかもったいない映画。
とりあえずネズミ好きやからそれだけは良かったのと、吹き替えで見たからアン・ハサウェイが実際あんな喋り方字幕でしてるん
>>続きを読む

ベケット(2021年製作の映画)

1.8

こーゆう映画苦手
アホの自分には難しいしちょっと暗すぎるドキュメンタリー見てる感じ。
国とか裏のなんかが絡んでる系結構多いんやな日本から出たくないって思ったわ…

とりあえず左腕狙われすぎやろってくら
>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

1.8

実話やから仕方ないけど長すぎて最後まで見れませんでした…

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.5

こーゆう今風のデスゲーム系めっちゃすき。
ストーリーは在り来りな展開でもあるけど笑いありやし、ガンアクション好きやから見てて楽しかったしかっこよすぎたし退屈な場面一切なかった。
ニックスくそ可愛い
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.3

予想外の展開やった

ほぼ映像の変化なく、通話の音声だけで見てる側も想像しながらやし、現場におらんから突入できやんもどかしさがめっちゃソワソワする

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

1.8

見たことあるよーなないよーなって感じでそれすら記憶にないくらい個人的に面白いって思わん映画

デンジャラス・ラン(2012年製作の映画)

2.0

ライアン・レイノルズ出てるしと思って見たけどあんまりでした

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.5

2もなかなかおもろい!
マッコールさんの過去がわかるストーリー。
華麗なナイフ使い、そう来たか!って驚かせてくるピンチの時の頭の回転のよさ
最強すぎるぞかっこいいぞマッコールさん

3あるんかな

イコライザー(2014年製作の映画)

3.5

ネトフリで何見よかなー思ってたら、クロエが目に入ってクロエ可愛いしこれでいいやって思って見たらくっそおもろかった。

主人公善人すぎて終始神々しかった🙏
最近見たジョンウィックは、ただただダンディキア
>>続きを読む