リッチーさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いや、まあおもろいけどさ!
結構好きだけどさ!
終わり方が嫌すぎるし、ダサすぎるし後味最悪じゃー!!!!!
わたし的に松岡茉優ちゃんじゃなかった...
岡田くんがかっこよすぎるね!!!
岡田くんの行動
>>続きを読む

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.7

浜辺美波と板垣李光人くんが良すぎた
進むの早すぎるけど映画だから仕方ないか...

図書館戦争(2013年製作の映画)

-

最後の30分で離脱
ちょっと私には受け入れ難い設定だった...
岡田准一はかっこいい&可愛い👍🏻
恋愛要素いらない

一礼して、キス(2017年製作の映画)

-

なんだこれ
構成がめちゃくちゃでほんとに
訳が分からなかった
弓道経験者の友達に聞いたら全然行ってない違うとのことでした

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

2.7

また、見直したー!
ちょっと苦手要因が多すぎたな.....
まあ、でもみんなで殺すシーンとか良いよね

バクマン。(2015年製作の映画)

4.1

エンドロールが最高すぎる。
家で見てエンドクレジット飛ばさなかったの初めてかも
何度でもみたいエンドクレジットでした👍🏻
小松菜奈が考えられないくらい可愛すぎる

いぬやしき(2018年製作の映画)

4.2

かなり好きです。
でも、佐藤健の高校生役は無理があると
思う......
でも演技力高すぎて中盤は全く気にならなかった!
三吉ちゃん可愛い!!

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

2.8

ぶっちゃけファイナルでビギニングのそう周辺見たからなんともねえ......
後、巴に感情移入全く出来なかった

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.0

るろうに剣心の敵って悲しい背景の人多いよね
団子持ってる時の「おろ?」可愛いでーす☺️!!!!!!

神木くん!!!!!!👍🏻👍🏻

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

4.7

蒼紫様ーーーーーーー!!!!!
最高だぜーーーーーーー!!!!!

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

4.5

おっもしろ!!!!!!!
1よりも遥かに面白いぞ!??
太鳳ちゃんのアクション大好きだなー

土竜の唄 FINAL(2021年製作の映画)

2.8

うーんハチャメチャ過ぎて訳分からんわ!
シリーズ物って結局1が面白いんだなあと

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.8

おっもしろいね!
めっちゃコメディだしアクション
堤真一がカッコよすぎる
生田斗真のビジュアルが最高だな

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.6

楽しいね!
クリプラ今と違いすぎてわかんなかったよ笑笑

フォーカス(2015年製作の映画)

3.7

かなり恋愛でびっくりした
ウィル・スミス✖️マーゴット・ロビー
のカップル天才だわ......
ラグビーの試合場で賭けしてるとこおもろい

非常宣言(2020年製作の映画)

3.9

2023 初映画館!
シワンくんもっと見せろよー!!!

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

結構すきよ
でも、解体シーン【冷たい熱帯魚】すぎるだろ笑笑笑

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映像美がほんとに綺麗
後、みんなのビジュアルもたまらない
でも、やっぱり内容がめちゃくちゃだし
吉岡里帆ちゃんが誘惑?するシーンストリップショーにしか見えなかった。
北斗くんに関しては、声作りすぎて吹
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

美味そうほんとに
ほんとにヨダレが垂れる
キャストMCUやないかい!!☺️☺️

マスク(1994年製作の映画)

3.8

2023最初に観た映画👍🏻
なんか、怖い印象がすごくて見れなかったけど全然面白いじゃん!!!
ジム・キャリーめっちゃ悪役顔やな
サイコキラーを是非とも

|<