ウサギドラさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.5

ハエ1匹でこんなんになるの😭😭😭
クリーチャーの造形👏

ムカデ人間(2009年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

コンセプトはヤバいしストーリーもヤバい。
終わり方としては非常に好みです(胸糞悪いの大好き)

ゴーストシップ(2002年製作の映画)

2.5

この頃のホラーってちょっとエッチなの多くない?😔

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.3

グロいの苦手だから頑張って観た
ストーリーとか設定は🙆‍♀️

ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛(2008年製作の映画)

2.8

カスピアン王子……
???🤔???
みたいな顔して観てたかもしれない。

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.2

今まで様々な映画を観てきたというのにスターウォーズはまだ観ていなかったという…

愛の渦(2013年製作の映画)

3.1

乱行パーティー覗いてる気分…
観る人を選びます…

みんな誰かに寄り掛かりたいのかね

王になった男(2012年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

偽物が本物より本物以上になる、めちゃくちゃ良い話。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.8

種族の違いで一緒にいられない、なんてことは理由にならないんだ!!!

私たちの世界にももっともっと、偏見がなくなりますように。

めっちゃ泣いた。

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.5

ミギーがどんどん人間的になっていくのに対して新一が寄生獣っぽい考え方に変わるの興味深いなぁ。

私もミギーの作る味噌汁飲んでみたい。

あと突然始まるイチャイチャシーンにビビった。