shinさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

shin

shin

映画(2773)
ドラマ(79)
アニメ(0)

ラン・ハイド・ファイト(2020年製作の映画)

3.1

まあ 無難なつくりで
最後も安心の勝ち方
お嬢 かわいかったね

インビジブル 暗殺の旋律を弾く女(2018年製作の映画)

3.1

ちょっと難解かも
なんて こっちがおバカかも
テンポが微妙ですが
嫌いじゃない
ドーマー好きかも

ソウルメイト(2023年製作の映画)

3.9

かわいいから大人になったかも・・・
ちょっと?なとこもありで
時間軸と年齢とか分かりにくいかも
涙がすこーし滲みました
原作も観てみます

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

2.8

高評価はなんで?
絵が暗くてね 楽しくない
お話も結構ベタ

アマンダ・ノックス(2016年製作の映画)

-

警察の杜撰なことを棚に上げて
長きにわたる裁判ね
腐っているのはマスコミですね
出ちあげと興味本位の大衆
この映画もかなり偏重ですが
これが現実

私というパズル(2020年製作の映画)

3.5

お産のシーンはかなり微妙でしたね
あの子はだれ?

ジョーンについて(2022年製作の映画)

3.1

ちょっと難解じゃないかと・・・
嫌いじゃないけど ね
好みはフレイア・メイヴァーでした
可愛い
ユペールは変わった人だよね

罪と悪(2024年製作の映画)

-

うーん
うーん
あまり好きじゃないな
最後もありでなしかな
いい役者もいたけど
大根も多数だったかも

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

2.7

おバカなコメディ
少し社会風刺になってるかな・・・
部位が違うから無理もありますよね

緑の夜(2023年製作の映画)

2.9

難解かも・・・
嫌いじゃない・・・
変なお話です

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.3

なんかドタバタな感じに
学校へ来るやくざに違和感
話は淡々と流れ
一応落ちがあって
無難な青春モノ
パチパチ

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.0

たんたんと流れ
行きつく先はまた同じ?
ですか?
ROCKだね

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

荒は目立ちますが
概ね良好
低予算ですが
もしかして 大ヒット?