shinさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

shin

shin

映画(2773)
ドラマ(79)
アニメ(0)

枯れ葉(2023年製作の映画)

3.3

かなり変わった画風?と
演技じゃない演技
内容あってないような本
難解かも

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

よーく 分かりませんでしたが
内戦なんですね
人には勧めない

ショーイング・アップ(2023年製作の映画)

2.2

たんたんと進みます
何事もなく・・・
日々是好日なの?
意味不明

眠りの地(2023年製作の映画)

2.9

実話ですね
でも、本はベタすぎ
見どころもないかな
時間があるなら どうぞ

女優は泣かない(2023年製作の映画)

3.3

きらいなキャラもあえているわけだ
まあ ベタな話でもあり
レアな話もある
涙は滲んだね

ショータイム!(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとやりすぎなのでは?
火事はなかったんじゃないの?
苦難もやらせっぽいのは微妙
でも
概ね良好

ミッドナイト・マーダー・ライブ(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

まあまあ楽しめました

やはりあったね
オチ

MEMORY メモリー(2022年製作の映画)

2.0

似たようなモノに随分出演してますが
これの出来は相当悪い

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.2

英雄じゃないかも
でも
悪魔じゃないでしょ
変な副題に違和感バリバリ
淡々とジョセフィーヌが描かれてて
好感度大

さようなら、コダクローム(2017年製作の映画)

3.4

エリザベス目当て
エドいい感じ
たんたんと時は流れ
いいお話でした

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

-

中村トオルのドラマを観てたから
なんの工夫もなく退屈でした

キャロル・キング ホーム・アゲイン ライブ・イン・セントラルパーク(2023年製作の映画)

3.0

キャロル以外が写らなのは不満
FANTASYはあなりなじみないから
後半の選曲も不満
音 小さかったね