2021kshさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

2021ksh

2021ksh

映画(836)
ドラマ(163)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

4.0

キムヘスとチュジフンの大人の関係が軽くておしゃれで、サクッと楽しめた。このチュジフン色気があってよかった。

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

4.6

キムスヒョンが新社会人として成長していく姿をほんとに上手に、そして可笑しく演じていて感動。彼の演技に見入ってしまうので評価が上がってしまう。IUの恋する演技も秀逸。
もちろん他の俳優もなかなかよろしく
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.1

全体的にちょっと暑苦しいんだけど、みんな演技もうまいしすごく作り込まれてるドラマ。最後に流れる昭和歌謡曲調なのが私的にツボ。コメディか!みたいな。最後の最後の意外性も良い。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.5

"サイコ"で知ったキムスヒョンを掘り下げていてキムスヒョンに嵌ったドラマ。異彩を放ってる。
なんてことない学園ドラマだけど観賞に耐える(繰り返し見返してしまう)のは他の若い俳優さん達もいいから。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.8

好みでないのに完走してしまったのは、韓国の軍人?に興味があったからなのかも。

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.6

子役から上手くてびっくりしたドラマ。
このドラマ、キムスヒョンのアップがとても多かったと思うのですが、彼はまだ若いのに当然演技もお上手。で、全編通して切なさが半端なく伝わってくる。
なにせ目がとにかく
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.8

最初動画配信で観たときはそこまでいいなと思わなかったドラマが、DVDで通して観るとやはり納得。キムスヒョンってほんとうにお上手というか、宇宙人に思えてしまう。この2人だから上品で素敵な世界観に仕上がっ>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.5

素のパクソジュンってこんな感じかなぁと思って見てた。

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

知的欲求を満たしてくれるドラマ。長いし無駄も多いし共感するとかでもないけど気づきが多い。色んなことを考えたり学んだりできた。
シーズン15までしか見てないけど。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

3.6

韓国ドラマの中では名作?なんでしょうか。よくわかんないけどコンユの代表作ですかね。その後活躍の俳優も複数出てる。ユンウネのガサツさが耐えられないんだけどそこだけ目を瞑った。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

ゾンビ抜きで語るのもなんだが、スタイリッシュな時代劇と言うか、映像が良くできている。なんだかクールで好み。
時代劇とゾンビの組み合わせは斬新だけど、説得力ある作りで一気見できる。韓国のゾンビはほんとに
>>続きを読む

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

3.9

カンハヌルの上手さが際立ってたのと、不時着と同じく周辺キャラが良し。

0