ゆっけさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆっけ

ゆっけ

映画(216)
ドラマ(19)
アニメ(0)

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなアニャ様出てるし
観てみるか〜くらいの気持ちで観始めたら
ふっつーーに内容が面白くて魅入ってた。

60年代ファッション好きだから
ファッションも可愛くてワクワクするし
展開にもハラハラするし
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

上映日初日に観に行った!!

最高に面白くて最高に泣けた。

ロケットの過去つらすぎるし可哀想すぎてしんどかった。

途中でヨンドゥの幻影出てきたのが
めっちゃ感動した。

グルートとマンティス安定に
>>続きを読む

朝が来る(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

出演者みんな演技上手すぎた。
特に永作博美と蒔田彩珠の演技が自然で凄かった…。

けど終わり方が個人的に微妙すぎた。

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

23歳にして初めて観たけど
名作って言われ続ける意味が分かった。

3時間もあるのに全然3時間もあるように感じない話の展開のテンポの良さ、面白さ。

最後らへんは泣きすぎて鼻水も出てきた笑
久しぶりに
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!!!!

蟻が怖くなった((

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

母親が好きで小さい頃に
何回か観た(当時は興味無かったから、途中途中をチラ見するレベルで)事があったけど、大人になった今で
しっかり観ると
めっちゃ良かった…。

さすが名作なだけある。

子供の時の
>>続きを読む

バタフライ ルーム(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とち狂った美少女好きなワイにはたまらん作品だった。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

禁じられた森での
ハリーが両親達に「そばに居てくれる?」って言うシーンでボロ泣きした。
ハリーもちゃんと子供だよなあって
怖いし辛いししんどいよなぁ、、

ネビルがどんどん勇敢になるのも良いし
ベラト
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヘドウィグウウウウウアァァア

マッドアイの退場のさせ方もっとどうにかならんかったんか???
「マッドアイが死んだ…」

それだけ????推しの1人なんだけど??????ねえ???

ドビーもやられる
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もうさあなんかさあ
ハリー可哀想すぎてつらい

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マーゴット・ロビーが可愛い…ッッ
女性陣で最終的に協力して戦うのが
めっちゃカッコよくて好き

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.5

私より愛猫が私の膝の上で
真ッッ剣に観てた。かわいかった。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ベンおじさんは死ぬし
グウェンも死ぬし
救われない…つらい…

3まだですか????

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーマンはアメスパが1番好き!!!!!

アンドリューピーターのスタイリッシュな感じも良いし
何よりヒロインのグウェンが可愛いし初代スパイダーマンのMJみたいにヴィランよりヴィランだったりしない
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ハリーィィィイイイってなるね