ゆっけさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ゆっけ

ゆっけ

映画(216)
ドラマ(19)
アニメ(0)

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

いや結ばれろよ!!!!!ってなった

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

絵本が好きで映画館に観に行った
綺麗で、めっちゃ良かった!!

そして今の彼氏と付き合う前に観に行ったから思い出深い…フフ

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

3.5

ジブリで一番好き。

アンナの1番はじめのセリフがすき。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

小籠包たべたくなる

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ良かった。
まず最初のドクストが上から飛び降りながら変身するシーンがカッコよすぎて沸いた。

ワンダは確かに悪い事してるけど
ワンダの今までを考えると辛すぎてどうしても悪!!!って思えない
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ良かった!!!!
自業自得だけどトムホピーターの運命が可哀想すぎてつらい。

アンドリューピーターがゼンデイヤMJをキャッチした時の表情が本当につらい。
めちゃくちゃ泣いた。

映画館でも
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

初のアジア人ヒーローで新鮮だったし
格闘シーンがキレッキレでカッコよかったし内容も面白かった…!!!
シャンチーが弟に見えたけど!!!シャンチーの妹は片桐はいりにしか見えなかったけど!!!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1回目は途中で観るのやめちゃって
時を経てしっかり鑑賞。
途中までは、ナターシャ推しの私でも
飽きそうになったけど
終盤にかけて、めっちゃ面白くなっていった。

ナターシャかっこいいいい〜ッッてなるし
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーの「トニーは君にすべて託したんだ」ってセリフで涙腺がしぬ。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アベンジャーズアッセンブルシーンは何回見ても泣ける。なんかよく分からない感情で泣ける。

からのトニーの死でまた泣く。
ひたすら泣いてしまう映画

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

指パッチン後しんどい。しんどいの。
サノスお前だけは許さんからな