Shihoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.3

またまたあーっていう展開がたくさんだけど
最後までちゃんとみました
美男美女たくさん

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.0

すごく好き!
アニメっていいよなあ

柄本さんみたいにかっこよくなりたい

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.9

前作とはまた違う面白さがあった
トレンドをとりいれてて面白かった
前のが個人的には好きかも?

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.0

短編映画作ったことがあるので
わたしごときですが共感?しちゃった
ぽんぽさん、かわいい

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.1

キラキラすぎて眩しかった
友達の大好きなラウールさん
初々しい感じで緊張しちゃった

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.4

気楽に観たくて観たけど
中身が子供だとハラハラするところ多くて
あまり安心して観れませんでした

でもファッションがすばらしかった
かわいい

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.3

原作を観ずに観てしまいました😊💦

んー。私は単純なのでハラハラして楽しめましたが、もっとなんか、、ワクワク感?が欲しいというか、、
物足りなさはすこしありました。

でもキャストが豪華で観ささりまし
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

ずーーーっと絵画みたいに綺麗!
美しすぎて終始映像に気を取られてた!

ストーリーは常に置いてけぼりくらって
共感ゼロでした。
あまり好きじゃなかったです ; ;

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.6

そんなに好きなストーリーではなかったけど
アニメーションはすごかった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

恐れ入りますが前情報一切なしで見ました
面白すぎてびっくりした
音楽も素晴らしいのでぜひ映画館でみてください

ビバリウム(2019年製作の映画)

2.9

終始理解できなかったし、
もやもや残っちゃった

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.9

何故かいつもスルーしてしまっていた映画
こんな面白いなんて知らなかった!

いいスピード感だし、雰囲気も好き!
面白い!

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.8

思ってたより面白かった!
賢くて強い女の子は魅力的
あと、お母さん役のヘレナ様はほんとにこういうキャラが似合う

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.7

すごくダイナミックな映像で迫力もあった
でも終わり方が、んーーてなりました
あといなごきもちわるいです

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

前情報無しでみて良かった!
usより爽やかで見やすかったし、
終わり方も良しです

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.7

すごい!こんなにドキドキさせられるとは、、、
何も期待してなかったのもあってすっごく楽しめました!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

トムホランドはこういう役がぴったりすぎて本人もきっとこういう性格なんだと思ってる

EMMA エマ(2020年製作の映画)

3.8

服装、建物、音楽、雰囲気が本当に可愛くて見惚れちゃいました
Anya様が美しすぎてしんどかったです

パープル・ハート(2022年製作の映画)

3.5

ありきたり感はあるけど
歌とか雰囲気は好きです
エンディングの映像おしゃれだった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

ストーリーは置いておいて、
歌がほんとに素敵でした。
癒される声。良いな。

グレイマン(2022年製作の映画)

3.9

ライアンゴズリングこういう役似合います。
男らしくて素敵でした。
映像もほんとに洗練されてて、こだわりを感じるあっという間の2時間でした。

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.0

橋本環奈可愛すぎて、普通のJKみたいな役ぜったいちがう

ヴァイオレット・エヴァーガーデン 外伝 - 永遠と自動手記人形 -(2019年製作の映画)

3.9

友人や上司の勧めで鑑賞。
美しいの一言に尽きます。
もしアニメを見ていないのであれば、
まずアニメ見ることをお勧めします。

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.7

ライアンレイノルズはこういう役がほんとにぴったり。
個人的にタイムトラベル系好きなのでワクワクしました。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.6

4dxとIMAXで観ました。 
前作を超える良さがある。
こんなに釘付けになったのは久しぶりでした。全てにおいて素晴らしいです。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.5

原作未読ですが、すごい画が綺麗で勝手に再現度高いのでは、、と思ってました。
好きです。

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.5

なんで!?みたいなシーン多かったけど
ハラハラしたい時にぴったりです

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.4

作業しながら見ましたが
それでちょうどよかったです

赦しのちから(2019年製作の映画)

3.5

赦すことはとっても大事
浅い感想だけど、ほんとに赦すこと大事

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.7

何に対してかわからないけどモチベめっちゃ上がった
信じて頑張ろう