Rさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • 561Marks
  • 69Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.3

終始緊張とツッコミどころが多かった。途中暗くて何が起こってるのか分からなかったけど、満足度は高めな映画でした。

シークレット・ミッション(2013年製作の映画)

4.5

面白かったし、最後辛かった。
笑いあり、スリルあり、涙ありですごく見応えのある映画だった。
平凡に暮らす幸せさ。

EXIT(2019年製作の映画)

3.2

コメディもあって面白く、緊張感もあったけど、もう少しスリル感ほしかったかも。
ツッコミどころも多かった。

ドアロック(2018年製作の映画)

2.8

前半のテンポが…後半はハラハラしながら観れた。もう少しテンポがいいといいなあと思いながら最後まで観た。

ゾンビ津波(2019年製作の映画)

-

30分で観るのをやめてしまった…ゾンビの色が青い?のが合わなかった…。

グッドボタン 暴走する若者たち(2020年製作の映画)

2.8

途中から、1人だけ悪くないみたいになってるけど、2人ともダメでしょ。
ツッコミどころ多くて面白かった。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.6

コメディ、グロ、スリル全部詰まってて面白かった。

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

2.8

最後まで真剣に観てたけど、オチがもうちょっとしっかりして欲しかった。後半の復讐になるまでとても長い。
終始緊張して、疲れた。あの状況は動けない。

グラスハウス(2001年製作の映画)

2.8

人間怖い。ストーリーちょっと長かった。1時間半とかでテンポ良く観たかった。

モーガン・ブラザーズ(2012年製作の映画)

2.6

最後まで観るか迷って、結局最後まで観てた。あまりグロくない、コメディ。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.8

最後の展開に驚かされた。個人的に普通に終わって欲しかったかも。スマホ落としただけなのに、あんな事件が起こるの?怖すぎ。

(2020年製作の映画)

4.0

前半泣きました。ずっとすれ違ってる二人。最後少し無理矢理詰めた感じはあったけど、これが糸かと思わされた。

ファウンド(2012年製作の映画)

2.3

お勧めはしない映画。狂った兄の性癖と弟愛。観てて気持ちが悪くなった。

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.1

最初に結末分かっちゃったと思ったけど、最後もう一捻りあって面白かった。グロさはなく、脱出スリル系だった。

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

3.3

最後まで終始緊張。前に観た、ヘルアトラクションに内容がすごく似てた。こういう映画観ると一生お化け屋敷行けなくなる…。

アリソン(2016年製作の映画)

-

観るのがとても辛かった。この手のドキュメンタリー、映画は評価つけられない…。

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.3

すごく素敵な映画。Gleeに出てたキャストが出てたり、曲が使われてたり、ミュージカルドラマ、映画好きな人は絶対観るべき!もっと早く観ればよかった。好きな事を諦めずに、自分らしく生きていこうと思える作品>>続きを読む

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

-

実話。20年間の話を1時間30分で描かれてたけど、内容がすごく濃かった。終始悲しかった。

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

2.6

ツッコミどころ多かったけど、B級として良かった。途中途中で曲の入れ方が面白かった。
真っ先に低体温症になるはず…

デス・サファリ サバンナの悪夢(2007年製作の映画)

2.8

期待してなかったけど、最初から最後まで真剣に見入ってた。