Rさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 561Marks
  • 69Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヘルアトラクション 絶叫館(2017年製作の映画)

2.8

終始緊張。途中グロくて飛ばしてしまった…。すごい血が出るわけじゃないけど…落がしっかりあってよかった。ジェットコースターの話ではなく、お化け屋敷の話。

ザ・タワー 超高層ビル大火災(2012年製作の映画)

3.5

終始緊張。思ったより迫力があって、スケールが大きい映画だった。最後の方はずっと辛かった。ゴンドラのシーン怖すぎて、、、

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

2.3

何が起こるか分かってるから逆にスライダーのシーンずっと緊張だし、怖かった。ツッコミどころが多くて、楽しんで見れた。最後は?
もうウォータースライダー滑れないかも…

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

2.5

うーん。終始え??って感じで、ストーリー理解しようと真剣にみたけどあまり理解できず。題名の意味は最後に理解できたけど。内容は全然理解出来なかった。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.6

最後まで気になって見れたけど、終始気持ちが悪かった。最後…??ってなった。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

5.0

戦うシーンは毎回瞬きしたら見逃しちゃいそうで…終始力も入ったし、みんながかっこよかった。もう一回見たい。

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.7

じわじわ怖さが増す映画。ストレンジャーシングスを思わせる音。最初はテンポがゆっくりだったけど、半分くらいから面白くなった。隣人怖い。ラスト10分すごい集中した。

サンクタム(2010年製作の映画)

3.4

実話!?個人的に最初から最後まで楽しめた。途中の髪の毛引っかかるシーンは画面見れなかった。。、人間ってあんなに呼吸我慢できるんだ!

ディープ・ブルー2(2018年製作の映画)

2.2

最初は良かったけど、後半からネタ?その音そこで使う?って感じ。ディープブルーとは全く別物と思って観た方がいい。登場人物皆んなにイライラしてしまった。

激流(1994年製作の映画)

4.0

終始緊張したし、時間があっという間だった。スリル、感動、ほっこり。

ゴーストランドの惨劇(2018年製作の映画)

3.9

とても怖い夢を観た気分。今日夜うなされる。終始力が入ったし、観た後すごく疲れる映画だった。ただただ怖かった。

パスワード:家(2018年製作の映画)

2.3

最後の10分??ってなって、最終的に理解できなかった。途中まで面白かった!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.9

テンポ良くて面白かった!映画観に行きたくなった。

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.9

最初から奇妙だったけど、後半から怖すぎた。久々こんなに怖い映画観た気がする…

ゴーストバスターズ エクステンデッド・エディション(2016年製作の映画)

3.3

名前だけ知ってて見たことなかったけど、途中途中のギャグが笑えて面白かった!飽きないで観れた。

サベージ・キラー(2013年製作の映画)

2.5

思ったよりグロテスクで、最後が悲しかった。
シンプルな復讐系かと思ったけど、内容が工夫されてて面白い場面もあった。