CHANELGIRLさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

氷の接吻(1999年製作の映画)

2.5

複雑な人間の感情が入り組んだ映画でした😌勝手にシンパシーを感じてしまったのかも😑

オリオンと暗闇(2024年製作の映画)

2.5

もっと人間模様をシンプルにした方が良いと思いました😑

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

メリル・ストリープは、本当に素敵☺️最後の展開がかなり強引でしたけど、面白かったです☺️

ピラニア(1978年製作の映画)

3.0

ペルー在住の知人からアマゾンの話を聞いたばかりだったので、より現実的に感じました😌

ストレンジ・アフェア(2019年製作の映画)

3.5

終盤が良いです☺️ホラーですが、少し心に響くシーンもありました☺️

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.0

このシリーズ、ワンパターン😑どうにか被害者が勝利してくれないでしょうか❓

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.5

イギリス映画🇬🇧女性が好きになれませんでしたけど、映画的には面白かったです☺️

女王陛下の007(1969年製作の映画)

4.5

イギリス映画🇬🇧なんて綺麗な終わり方なんでしょう🥹

007/リビング・デイライツ(1987年製作の映画)

3.5

イギリス映画🇬🇧ハラハラするシーンもあって、面白かったです☺️

007/死ぬのは奴らだ(1973年製作の映画)

2.5

イギリス映画🇬🇧ボートチェイスが長かったです😑

007/ゴールデンアイ(1995年製作の映画)

3.5

イギリス映画🇬🇧戦車のシーンが迫力あって良かったです☺️

007/ゴールドフィンガー(1964年製作の映画)

2.5

イギリス映画🇬🇧思っていたより、争いに弱かったです😑

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

2.5

アメリカ映画🇺🇸コメディテイストのホラーで面白かったです☺️