CHANELGIRLさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

007/ゴールドフィンガー(1964年製作の映画)

2.5

イギリス映画🇬🇧思っていたより、争いに弱かったです😑

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

2.5

アメリカ映画🇺🇸コメディテイストのホラーで面白かったです☺️

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

3.0

アメリカ映画🇺🇸特大ミートミンサー⁉️で、やっと安心😌

サスペリア・テルザ 最後の魔女(2007年製作の映画)

2.5

イタリア映画🇮🇹このシリーズ、結末に必ず笑うところがイタリア人らしい😌

サスペリア(1977年製作の映画)

3.5

イタリア映画🇮🇹ホラーなのに宝石箱の中を彷徨っている様な演出で、色彩の表現も感性豊かでした☺️

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.0

アメリカ映画🇺🇸特に怖くはありませんでした😑

サイコ3/怨霊の囁き(1986年製作の映画)

3.0

アメリカ映画🇺🇸「ノーマル頑張った」と思ったけど、やっぱり呪縛から抜け出せないんですね😑

テリファー(2016年製作の映画)

2.5

アメリカ映画🇺🇸一体、何者なんでしょう❓😑

拷問男(2012年製作の映画)

3.0

オーストラリア映画🇦🇺父親に同情します😑

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.0

アメリカ映画🇺🇸2名の新入りさんが、余り好きになれませんでした😑

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.0

アメリカ映画🇺🇸やっぱりねと思いましたけど、面白かったです☺️

プロメテウス(2012年製作の映画)

3.0

アメリカ映画🇺🇸あんなに簡単に手術が出来れば、色々と楽だろうなとか思ってしまいました😌

エイリアン4(1997年製作の映画)

3.0

アメリカ映画🇺🇸強いリプリーがカッコ良い☺️

エイリアン/ディレクターズ・カット(1979年製作の映画)

4.0

アメリカ映画🇺🇸シガニー・ウィーバーと言えばエイリアン☺️面白かったです☺️

チキンラン ナゲット大作戦(2023年製作の映画)

2.0

イギリス映画🇬🇧トゥイーディが気の毒に感じてしまいました😑

スランバーランド(2022年製作の映画)

3.5

アメリカ映画🇺🇸今後も夢を100%解明する事は出来ないでしょうね😌身近にある不思議😌

モガディシュ 脱出までの14日間(2021年製作の映画)

2.0

韓国映画🇰🇷北と南のやりとりや、互いの思惑が興味深かったです😌

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

4.0

アメリカ映画🇺🇸執事とのコンビネーションが良かったです☺️

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.5

アメリカ映画🇺🇸綺麗な人だったら、もっと良かったのに😑

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.0

アメリカ映画🇺🇸大御所には、出演し続けてほしい😌

終わらない週末(2023年製作の映画)

2.0

アメリカ映画🇺🇸終盤、制作費がなくなったのでしょうか❓😑

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.0

韓国映画🇰🇷コメディチックでありながら、迫力のあるアクションも豊富でとても面白かったです☺️

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

フランス映画🇫🇷こういう映画好き☺️この夫婦も愛嬌があるので、思わず応援したくなってしまいました☺️