VI88Lableさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

VI88Lable

VI88Lable

映画(300)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ロブスター(2015年製作の映画)

3.6

見てる側の状況によって何気心境変わりそう。
コレは山です!とか説明をあえてしない〜みたいな、テメェで感じ取れスタンスが、まぁいい塩梅で見れる作品だと思う。

キャビン(2011年製作の映画)

3.1

グロポップ、個人的にグロいとはあまり思わなかったけど

ドラッグストア・カウボーイ(1989年製作の映画)

2.6

何を伝えたかったのかイマイチ
危険度あるだけの話じゃ正直眠くなる。

永遠の僕たち(2011年製作の映画)

3.4

悲しいけど可愛いな。
可愛いけど悲しいんだよ。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.1

バットマンビギンズもダークナイトも、バットマンより敵役の方が、ビジュアルも生き様もかっけえよなーなんて思ってたら、ラスト感動した。

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.8

バットマンは優しい。
ジョーカーの、ダークサイド感が男心くすぐるな。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.5

最初の展開の速さに追いつけなかった。
というか、アメリカンサイコ見てから、クリスチャンベイルのイメージがそれだから逆にバットマン演じてると面白かったな笑
あの、スーパーカー欲しい

マジェスティック(2001年製作の映画)

4.3

少し長めだから見るの億劫になってたけど、見て良かった。
町の人の思い込みから始まるけども、不思議とルークと重なり合っていく。
誤った事を正しいと貫き通す事の大切さを学びました。

デンジャラス・ドライブ(2017年製作の映画)

1.3

3日の内に出した排泄物が一度。しかも律儀に外でやらせちゃって、、、。何も言う事無いな。

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

2.9

結構内容解りやすくて良いと思う。
ラストに至るまでの最中、他にも良い方法が無かったのかな…悲しい。

フライトプラン(2005年製作の映画)

3.0

この女何言ってんだとか思ってたら自分がバカだった。

ミステリー・トレイン(1989年製作の映画)

3.2

ナイトオンザプラネットの序章的な。
スティーブンが良い役で出てた。

渇き。(2013年製作の映画)

3.2

Fla$hBacksを聴きにきました。
役所さんの演技で評価が上がるフィルターかかりそうだった。
たまに、戸惑う展開あるけど面白かったな。

パターソン(2016年製作の映画)

3.9

メガホン型の文字って良いな。
メソッドマンがカマしてた。

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.4

あんな嘘が蔓延る闇の機関に、我らのボーンが戻るわけなかろうが!!
何歳になってもカッコいい人はカッコいいんだな。
格闘シーンとカーチェイスはどの作品もやっぱり凄かった。

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.7

研究室での発砲野郎は正直ハラハラした。ジェイソンボーンの死闘の裏で、こんなスリリングな事起きてたのかよ。
最後のくだり、個人的に好みだった。

アップグレード(2018年製作の映画)

3.6

アイアンマンとターミネーターと何かを混ぜたような…。結構強引な所もあった気するけど、コレはコレなんだろうな、普通に面白かった。

π(1997年製作の映画)

3.1

この監督、やっぱ細かい音とか映像の差込みで話の展開とか転換したりするね。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.5

ううん、吹替で見て萎えちゃったのもあるけどコレはつまらないかな。
ラチェットが被害者になったシーンとか、肝心なラチェット写ってなかったし。
雰囲気楽しむのとかはアリかも。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.4

MJが怪物シリーズ3
黒のスパイダーマン超イケてる。
ジャズバーに嫌がらせしに行った時のパーカーに凄いスカッとした。

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.5

ご都合展開多い。メリー・ジェーンのやる事なす事あいつが1番化け物な気がする。
1より洗練された動きとか、敵の前に立ちはだかった時のスパイダーマンのポーズとかめっちゃカッコいい!

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.2

なんかツッコミ所凄く多かったけど面白かったな。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.5

評価低いなぁ。カッコ良すぎて終始声出てたんだけど。
ヘリから降り立つシーンとかやばかったなぁ。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.7

時間操作系男子モテそうだよな。
何でもアリって感じが逆に良かったかも。街がぐちゃぐちゃになってるシーン、インセプションでも似たような感じあった。

さらば愛しきアウトロー(2018年製作の映画)

3.0

言い方おかしいけど、ほっこり犯罪だね。
こんなジェントルメンな強盗と鉢合わせたら、速攻捕まえられそうだと思ったけど笑

告白(2010年製作の映画)

3.8

思春期の子達が些細な事でも信用して、周りに影響していく性質を上手く利用してるミステリ。
大人vs子供だ。

マーキュリー・ライジング(1998年製作の映画)

3.3

楽しめた。てっきりラストの展開をパズル解いて達成するのかと思ったら、案外無難なラストだったなぁ。
内容は全然違うけど、シックスセンス感あった。

ヒルズ・ハブ・アイズ2(2007年製作の映画)

1.0

スコアを付けるまでもない。
軍曹必要だった?
多分、自分が脚本した方が面白い。

デジャヴ(2006年製作の映画)

4.3

最高に好きです。
私も、何があっても諦めないにします!