まるこさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.6

面白さはドラマと変わらず、はっちゃけ度は映画級だった!花ちゃん最高!!

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.6

シャーリーズ・セロン様……さすがです。
傷が治る過程がリアルでした。アクションもさすが!続編に期待だ〜!

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.5

歳を重ねて表情に渋みがてできたマット・デイモンがかっこいい。カーチェイスアクションは見ものですね!

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.6

豪華な俳優陣だし、ルパン三世みたいという感想が多かったので、気になって鑑賞。前情報なしに、何も考えずに見て楽しむ映画って感じで好きだった!続編希望!

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.0

ライアン・レイノルズ目当てで鑑賞。わたしはあまりハマらなかったけど、ド派手なアクションは見もの。ちょいグロいので、グロ耐性ない人は注意した方がいいかも。

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

3.0

ライアン・レイノルズ、かっこいいはずなのにそう見えない不思議(笑)
コメディ色強めで、ながら見にちょうど良い感じ。

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

3.0

トム・クルーズ目当てで鑑賞Part2。1作目とは違う雰囲気で、意外と良かった。

劇場(2020年製作の映画)

3.6

ラストにいくにつれて、涙が止まらなかった……。松岡茉優すごい女優さんだ……

嘘八百 京町ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.7

続編もイケおじのやりとりと、お仲間おじさんズのめちゃめちゃ感を楽しみました!

嘘八百(2017年製作の映画)

3.7

キャストも、会話のやり取りも、騙しあいの題材も渋くて良い!

ブタがいた教室(2008年製作の映画)

3.5

子供たちの生の討論は見ていてとても興味深かった。

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

3.5

なんの前情報も得ずに鑑賞してしまって後悔(笑)
せめて前作を見るべきだ!過去の私!

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

2.8

途中で展開が読めてしまった。が、まあまあ楽しめたかな...。

罪の声(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

原作読んだけど、内容全く覚えてない状態でした(笑)
役者陣がよかったなぁ...。望ちゃんのシーンで涙が出てきました。

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.6

ちょっとホラー的な演出があり、ビックリした!カン・ハヌルの演技好きだ〜〜!

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.8

2人のアクションかっこいい!誘拐の背景がリアルでぞくっとしました…

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.7

リメイクということを初めて知りました!吉岡里帆、いいじゃん!!ってなりました。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

容赦ないエログロ。役所広司はもちろん、松坂桃李の演技が光る!LEVEL2も楽しみです!

羊の木(2018年製作の映画)

2.5

6人が味があって良かっただけに、ラストの展開が残念。もうちょっと一人一人クローズアップしたものが観たかった。
松田龍平は不気味なくせに、色気がある。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

キム・ダミのデビュー作という噂を聞いて鑑賞。魅力的な人だなぁ…。あどけない顔立ちで血まみれで…続編に期待せざるを得ない終わり方!

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

エドワード・ノートンの演技力に脱帽…。途中から先が読めた展開ではあるが、それは私がこの映画を見るのが遅かったせい。サスペンスもののどんでん返し系はこの映画が最初といって過言ではないだろう。

Mr.ビーン カンヌで大迷惑?!(2007年製作の映画)

3.0

昔、結構ハマって見てたなぁと懐かしい気持ちになった。ローワン・アトキンソンは歳を取らないのか…?

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.5

いろんなマッツ・ミケルセンを鑑賞するための映画。マッツの色気が画面を超えて伝わってくるPVを観た気持ち。エログロシーン多めなので苦手な人は注意が必要!

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

3.9

凄いものをみた…最後まで目が離せません…。何を書いてもネタバレになるので書きません…。

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後まで翻弄されました…。もう1回見返したい。インサイドとはそういうことか!

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!ベン・アフレック適役!
個人的には弟のストーリーも含めた続編が欲しいところ。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

コメディ×サスペンス!アナ・ケンドリックの新たな魅力を発見したようで嬉しいです。探偵主婦が活躍するシーズン2はやらないのでしょうか(笑)勝手に期待。

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.7

行動を起こす前にいろいろ考えてしまう大人たちに彼らの思春期特有の有能感やまっすぐさが刺さる映画でした…。もっと音楽に詳しい人はもっと楽しめるんだろうなぁ。

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

名優二人の演技がすごい!特に、順調だった最初と、最後で別人のような顔を見せるイアン・マッケラン!映像もオシャレで、ストーリーもしっかりしてた。

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.5

べラーズはドタバタが良く似合う!アナ・ケンドリックの歌声本当に好きです!

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.5

豪華な2人、ちょっと下品でサラッと見れる映画だった!