パンダ大臣さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

パンダ大臣

パンダ大臣

映画(318)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.3

予想してた内容と違ったが、中盤から終盤まで良かった。終わり方はあまり好きじゃない

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.0

自分には合わないだろうな〜と思っていたが、無料で見られるので一応みたけど合わなかった

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.7

ビートルズをあまり知らないが楽しめた。ビートルズの曲をもっと知ってたら楽しめたのだろう。
アルバム聞きます。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.5

両親と友達が下品でアレで楽しめるか不安だったが、ちゃんと楽しめたし感動できた。

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

3.5

期待してたバカバカしさで面白かった。

アメコミ映画好きで下ネタいけるひとにはオススメ

マトリックス(1999年製作の映画)

3.0

ソフトを脳にインストールする妄想をしたことがあったが、同じことを映像化されていて感動した

有名な弾を避けるシーンを見ることができてよかった

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

・主演の色気がすごかった。
・編集が凝ってた。
・音楽のパワーを感じた

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

5.0

大満足
バトルかっこよかったし終わり方も最高だったしBGMもよかった

トップガン(1986年製作の映画)

3.3

TLでマーヴェリックが絶賛されていたので、見に行くために視聴

いつか見ようと思ってウォッチリストの肥やしになっていたのをやっと見られてよかった

前半は少し退屈だったが、後半は熱くてよかった

序盤
>>続きを読む

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

4.0

TLで話題だったので視聴
原作?リブート元は知らなかったが、メタネタやパロディがもりだくさんでよかった。

チップとデールの見分けが着くようになったのは僥倖

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.3

酒飲ませて連れ込んだことないのに見てる間ずっとなんか申し訳なさを感じていた。ラストはスッキリエンドでよかったが。

人が嫌がることをするのは、良くない

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.5

期待を超える良さだった。

あとしまつで裏切られた分、望んでいたものが見られた満足感強い

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

脚本、筋書きが綺麗で、気になるところがなくてとても良かった
恒例のサプライズも良かった

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.0

あまり期待してなかったけど面白かった

小さいレッサーパンダになると思ってたらほとんどハルクでびっくりした。

レッサーパンダ可愛い。

モービウス(2022年製作の映画)

3.5

アクションカッコよかった〜!
中盤からすこし弛れたが満足した体験だった。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.5

期待してた話とは全然違ったけど大変満足いたしました。アクションシーンかっこよすぎ、ラスプーチンのダンス風アクションおしゃれすぎ
キルトかわいい

世界史の勉強しててよかったと思った。

スパイ道具的な
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

2.9

主演のロバート・パティンソンの色気がとても良かった。

上映時間長い割には……という感じ。
格闘シーンやカーアクションシーンはかっこよかったが、ダークナイトトリロジーでもあったので、この作品のオリジナ
>>続きを読む

パプリカ(2006年製作の映画)

4.0

友達に勧められていたので、数ヶ月前に地上波で深夜にやっていたのを録画しておいたのをやっと見た。
ご飯を食べながら見始めたが、冒頭から引き込まれてご飯を食べる手を止めて見入ってしまった。

意味不明な文
>>続きを読む

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.5

山田涼介とオダギリジョーがかっこよくて、土屋太鳳が可愛かった。

それ以外はNot for meでした。

昨晩早く寝て朝早起きしてウキウキしながら見に行ったら大外しで気分が悪い。
シン・ゴジラのよう
>>続きを読む

地球外少年少女 前編「地球外からの使者」(2022年製作の映画)

3.0

SFアイテムがたくさんでてきて心踊った。

面白かったけど映画館で見なくても良いかなという感じ。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

脚本以外はとても良かったと思う。歌と映像は良かったな。「秘密のブルーノ」が良かった。

あとで明かされるのだろうと思っていた重要そうなことのどれもが曖昧なままでおわり、最後に全部解決した!やったね!み
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.5

乙骨憂太、ほとんどシンジくんだった
みんなかっこよかった

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

笑って泣けて興奮して最高の映画だった。