ツーランさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【AIR/エア】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/air

明日の食卓(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【明日の食卓】感想(ネタバレ)
ヘヴィーでした。
https://umemomoliwu.com/ashitanosyokutaku

ハッピーフィート2 踊るペンギンレスキュー隊(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ハッピーフィート2 踊るペンギンレスキュー隊】感想(ネタバレ)
オキアミかわいい https://umemomoliwu.com/happy-feet-two

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ケイコ 目を澄ませて】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/small-slow-but-steady-2022

バニシング・ポイント(1971年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【バニシング・ポイント】感想(ネタバレ)
劇場で見るワイルド・スピードよりDVDで見るこちらのほうが迫力を感じる不思議。 https://umemomoliwu.com/vanishing-poi
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ワイルド・スピード/ファイヤーブースト】感想(ネタバレ)
まぁまぁ眠たかったです。 https://umemomoliwu.com/fast-x

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【テリファー 終わらない惨劇】感想(ネタバレ)
クラウンきもい。 https://umemomoliwu.com/terrifier-2

イウォーク・アドベンチャー(1984年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【イウォーク・アドベンチャー】感想(ネタバレ)
ウィケットかわいい https://umemomoliwu.com/caravan-of-courage-an-ewok-adventure

エンドア/魔空の妖精(1985年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【エンドア 魔空の妖精】感想(ネタバレ)
ウィケットかわいい https://umemomoliwu.com/the-battle-for-endor

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【クリード 過去の逆襲】感想(ネタバレ)
このシリーズはやっぱり苦手だと再確認しました。
https://umemomoliwu.com/creediii

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ザ・メニュー】感想(ネタバレ)
料理美味しそう。
https://umemomoliwu.com/the-menu

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ザ・ディープ・ハウス】感想(ネタバレ)
メイキングが見たくなる映画でした。 https://umemomoliwu.com/the-deep-house

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ソフト クワイエット】感想(ネタバレ)
本編よりメイキングのほうが気になりました。
https://umemomoliwu.com/softquiet

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【レジェンド&バタフライ】感想(ネタバレ)
タイトルがやっぱり何とかならなかったのだろうか。
#映画好きと繋がりたい https://umemomoliwu.com/the-legend-butt
>>続きを読む

ビースト(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ビースト】感想(ネタバレ)
文字通りイドリスエルバVSライオン
https://umemomoliwu.com/beast

大輪廻(1983年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【大輪廻】感想(ネタバレ)
チッキショー!
たhttps://umemomoliwu.com/the-wheel-of-life

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ポカホンタス】感想(ネタバレ)
映像が綺麗でした。 https://umemomoliwu.com/pocahontas

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ガーディアンズ・オブ・ギャラクシーVOLUME3】感想(ネタバレ)
やっぱり2が好き https://umemomoliwu.com/guardians-of-the-galaxy-vol-3

ナイトメアー・ビフォア・クリスマス(1993年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ナイトメアー・ビフォア・クリスマス】感想(ネタバレ)
みんなのハロウィン https://umemomoliwu.com/the-nightmare-before-christmas

ブレイキング・ニュース(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ブレイキング・ニュース】感想(ネタバレ)
冒頭の銃撃戦でお腹いっぱい。 https://umemomoliwu.com/breaking-news

パニッシャー:ウォー・ゾーン(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【パニッシャー: ウォー・ゾーン】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/punisher-war-zone

25ミニッツ(2005年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【25ミニッツ】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/ambulance-2005

エイリアン3(1992年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【エイリアン3】感想(ネタバレ)
みんな丸刈りで判別できない。 https://umemomoliwu.com/alien-3

ソニック・ザ・ムービー/ソニック VS ナックルズ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ソニック・ザ・ムービー ソニックVSナックルズ】感想(ネタバレ)
ちと長い https://umemomoliwu.com/sonic-the-hedgehog-2

昭和歌謡大全集(2002年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【昭和歌謡大全集】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/showa-kayo-daizenshu

ダークグラス(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ダークグラス】感想(ネタバレ)
ミズヘビこわい。
https://umemomoliwu.com/dark-glasses

インベージョン(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【インベージョン】感想(ネタバレ) 未知のウィルスこわい。 https://umemomoliwu.com/the-invasion

バンコック・デンジャラス(2008年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【バンコック・デンジャラス】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/bangkok-dangerous

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【お!バカんす家族】感想(ネタバレ)
【ダンジョンズ&ドラゴンズ】が面白かったので見てみる。 https://umemomoliwu.com/vacation

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ハロウィン THE END】感想(ネタバレ)
やっぱり見たいのはこれじゃない感。 https://umemomoliwu.com/halloween-ends

アフリカン・カンフー・ナチス(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【アフリカン・カンフー・ナチス】感想(ネタバレ)
おふざけ映画だけど真面目な印象でした。 https://umemomoliwu.com/african-kung-fu-nazis

竹取物語(1987年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【竹取物語】感想(ネタバレ)
三船のお芝居を見て6歳の子どもが「なんでこの人はずっと怒ってるの?」と不思議がってました。 https://umemomoliwu.com/the-princess-
>>続きを読む

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ダンジョンズ&ドラゴンズ アウトローたちの誇り】感想(ネタバレ)
ずっとニコニコしていられる1本でした。 https://umemomoliwu.com/dungeons-dragons-hon
>>続きを読む

ハンバーガー・ヒル(1987年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ハンバーガー・ヒル】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/hamburger-hill

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ザ・ベビーシッター】感想(ネタバレ)
面白そうだったけど、そこまで盛り上がれず https://umemomoliwu.com/the-babysitter

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【神は見返りを求める】感想(ネタバレ)
安定の吉田恵輔作品。 https://umemomoliwu.com/kamihamikaeri