ツーランさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【リコリス・ピザ】感想(ネタバレ)
THEさわやか。 https://umemomoliwu.com/licorice-pizza

クライムハンター3 皆殺しの銃弾(1990年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【クライムハンター3 皆殺しの銃弾】感想(ネタバレ)
ヤク中役の清水健太郎。。
https://umemomoliwu.com/crime-hunter3

チェルノブイリ1986(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【チェルノブイリ1986】感想(ネタバレ)
HBOのドラマシリーズが傑作だったので、どうしてもそちらと比べてしまいました。 https://umemomoliwu.com/chernobyl-ab
>>続きを読む

ティル・デス(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ティル・デス】感想(ネタバレ)
寒そうでした。 https://umemomoliwu.com/till-death

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【FALL フォール】感想(ネタバレ)
まんまと手に汗握りました。 https://umemomoliwu.com/fall

バーニング・ダウン 爆発都市(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【バーニング・ダウン 爆発都市】感想(ネタバレ)
爆破爆破で勢いで見せる好みの香港スタイルで好みでした。 https://umemomoliwu.com/shock-wave-2

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【きさらぎ駅】感想(ネタバレ)
頭がふくらんでました。 https://umemomoliwu.com/kisaragi-station

ドント・ストップ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ドント・ストップ】感想(ネタバレ)
ハラハラドキドキできそうだなと思ったけどそのまま終わりました。 https://umemomoliwu.com/the-shift

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ヘル・レイザー】感想(ネタバレ)
皮膚がびよーんと伸びてきもくて最高。
https://umemomoliwu.com/hellraiser

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【決戦は日曜日】感想(ネタバレ)
後援会の役者さんたちが素晴らしかったです。 https://umemomoliwu.com/the-sunday-runoff-2022

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【フォーエバー・パージ】感想(ネタバレ)
ウィル・パットン出てるやん、ジョシュ・ルーカス出てるやんと驚く。 https://umemomoliwu.com/the-forever-purge

バンビ(1942年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【バンビ】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/banbi

クリスマス・ ウォーズ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【クリスマス・ウォーズ】感想(ネタバレ)
面白そうな設定だけどそのまま終わっていく映画でした。 https://umemomoliwu.com/fatman

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ハケンアニメ!】(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/anime-supremacy

100日間生きたワニ(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【100日間生きたワニ】感想(ネタバレ)
結構、ボーッとする時間が多い60分でした。 https://umemomoliwu.com/100-nichikan-ikita-wani

RRR(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【RRR】感想(ネタバレ)
ながいなー、とエモーションが動くことはなかったです。 https://umemomoliwu.com/rrr

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【mid90s ミッドナインティーズ】感想(ネタバレ)
まあまあボーっとする時間が多い映画でした。
https://umemomoliwu.com/mid90s

嘘喰い(2022年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【嘘喰い】感想(ネタバレ)
なかなかヘビーな終わり方 https://umemomoliwu.com/usogui

神々の山嶺(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【神々の山嶺】感想(ネタバレ)
フランス人が異文化である日本描写を普通に描く凄さ。 https://umemomoliwu.com/the-summit-of-the-gods

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【SHE SAID シー・セッド その名を暴け】感想(ネタバレ)
子どもを変態から守るためには護身術とかを習わすしかないのかと考える。
https://umemomoliwu.com/she-s
>>続きを読む

炎の少女チャーリー(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【炎の少女チャーリー(2022)】感想(ネタバレ)
もっとファイアースターター感ほしかったです。 https://umemomoliwu.com/firestarter-2

非常宣言(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【非常宣言】感想(ネタバレ)
中盤までは面白かったですが、しだいにボーっとする映画でした。日本が国際問題に発展しそうな韓国に対してめちゃ強気な対応をするのが凄かったです。 https://umem
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・チャイナ/天地争覇(1992年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ワンス・アポン・ア・タイム・イン・チャイナ 天地争覇】感想(ネタバレ)
主人公ってこんなキャラクターでしたっけ? と戸惑う3作目。 https://umemomoliwu.com/once-up
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密】感想(ネタバレ)
大人の事情でカタキ役が変わってるのが悲しい。 https://umemomoliwu.com/fantastic-beasts
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生】感想(ネタバレ)
後半の人間関係の説明の台詞でなにがなにやら。 https://umemomoliwu.com/fantastic-beasts
>>続きを読む

東京2020オリンピック SIDE:B(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【東京 2020オリンピック SIDE:B】感想(ネタバレ)
SIDE:Bのほうが面白かったです。 https://umemomoliwu.com/tokyo-2020-olympic-side-
>>続きを読む

ドリームプラン(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ドリームプラン】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/king-richard

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【喜劇 愛妻物語】感想(ネタバレ)
子どもの前で喧嘩する親にならないようにしよう。 https://umemomoliwu.com/kigeki-aisai-monogatari

東京2020オリンピック SIDE:A(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【東京2020オリンピックSIDE:A】感想(ネタバレ)
関係者のドアップ https://umemomoliwu.com/official-film-of-the-olympic-games-t
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【RUN ラン】感想(ネタバレ)
しっかりハラハラドキドキできました。 https://umemomoliwu.com/run

L.A.スクワッド(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【L.A.スクワッド】感想(ネタバレ)
なかなかの退屈さでした。 https://umemomoliwu.com/the-tax-collector

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【アバター ウェイ・オブ・ウォーター】感想(ネタバレ)
家電量販店のテレビ売り場のモニタを見ているかのようなテレビっぽい映像でした。  https://umemomoliwu.com/avatar
>>続きを読む

映画監督ジョニー・トー 香港ノワールに生きて(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【映画監督ジョニー・トー 香港ノワールに生きて】感想(ネタバレ)
ジョニー・トー作品を見直したくなりました。 https://umemomoliwu.com/johnnie-to-johnnie-
>>続きを読む

透明人間(1933年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

映画【透明人間(1933)】感想(ネタバレ)
透明人間を手をつないで包囲する警官たち https://umemomoliwu.com/the-invisible-man-2

華氏 119(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【華氏119】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/fahrenheit-11-9

Dominion: Prequel to the Exorcist(原題)(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ドミニオン】感想(ネタバレ)
【エクソシストビギニング】と全く別物でした。 https://umemomoliwu.com/dominion