ツーランさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【アバター ウェイ・オブ・ウォーター】感想(ネタバレ)
家電量販店のテレビ売り場のモニタを見ているかのようなテレビっぽい映像でした。  https://umemomoliwu.com/avatar
>>続きを読む

映画監督ジョニー・トー 香港ノワールに生きて(2010年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【映画監督ジョニー・トー 香港ノワールに生きて】感想(ネタバレ)
ジョニー・トー作品を見直したくなりました。 https://umemomoliwu.com/johnnie-to-johnnie-
>>続きを読む

透明人間(1933年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

映画【透明人間(1933)】感想(ネタバレ)
透明人間を手をつないで包囲する警官たち https://umemomoliwu.com/the-invisible-man-2

華氏 119(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【華氏119】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/fahrenheit-11-9

Dominion: Prequel to the Exorcist(原題)(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ドミニオン】感想(ネタバレ)
【エクソシストビギニング】と全く別物でした。 https://umemomoliwu.com/dominion

カルト(2012年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【カルト】感想(ネタバレ)
ここで終わり!? となりました。 https://umemomoliwu.com/cult

ディザスター・アーティスト(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ディザスター・アーティスト】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/the-disaster-artist

私は貝になりたい(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【私は貝になりたい(2008)】感想(ネタバレ)
もはやホラー映画の眼力の中居くん。 https://umemomoliwu.com/kaininaritai

空母いぶき(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【空母いぶき】感想(ネタバレ) 
終始ニヤニヤする主人公。 https://umemomoliwu.com/ibuki

生きろ 島田叡 戦中最後の沖縄県知事(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【生きろ 島田叡 戦中最後の沖縄県知事】感想(ネタバレ)
勉強になりました。 https://umemomoliwu.com/ikiro

一命(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【一命】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/harakiri-death-of-a-samurai

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ブラックアダム】感想(ネタバレ)
最初は眠たかったけどだんだん楽しくなりました。 https://umemomoliwu.com/black-adam

パピヨン(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【パピヨン(2017)】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/papillon

リボルバー(1988年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【リボルバー】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/revolver1988

式日-SHIKI-JITSU-(2000年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【式日】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/ritual-2000

ふしぎの国のアリス(1951年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ふしぎの国のアリス】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/alice-in-wonderland-2

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【マッキー】感想(ネタバレ)
ほとんどカタキ役の役者さんの一人芝居
https://umemomoliwu.com/makkhi

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【さかなのこ】感想(ネタバレ)
床屋さんの存在感 https://umemomoliwu.com/sakananoko

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【すずめの戸締り】感想(ネタバレ)
エンドロールで「え!? 深津絵里さんだったの? 神木隆之介クンだったの?」と配役に驚けた1作でした。 https://umemomoliwu.com/suzum
>>続きを読む

未来戦記(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【未来戦記】感想(ネタバレ)
いつもの香港俳優さんたちがアイアンマンみたいになって攻殻機動隊の戦車みたいなのと戦ってました。
https://umemomoliwu.com/warriors-o
>>続きを読む

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/el-camino-a-breaking-bad-movie

喜劇王(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【喜劇王】感想(ネタバレ)
チャウ・シンチーとジャッキー・チェンが少し共演してた。 https://umemomoliwu.com/king-of-comedy

フォード・フェアレーンの冒険(1990年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【フォード・フェアレーンの冒険】感想(ネタバレ) コアラかわいい https://umemomoliwu.com/the-adventures-of-ford-fairlane

シュレック3(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【シュレック3】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/shrek-the-third

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【オーシャンズ12】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/oceans-twelve

ギレルモ・デル・トロのピノッキオ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ギレルモ・デル・トロのピノッキオ】感想(ネタバレ)
ディズニーのピノキオしか知らないけど、こちらも楽しめました。ケイト・ブランシェットの役にエンドロールでビックリ
https://umemom
>>続きを読む

荒野の決闘(1946年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【荒野の決闘】感想(ネタバレ)
激しい床屋の椅子の壊れ方 https://umemomoliwu.com/my-darling-clementine

映画ドラえもん のび太の宇宙小戦争(リトルスターウォーズ) 2021(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ドラえもん のび太の宇宙小戦争2021】感想(ネタバレ)
発明王スネ夫 https://umemomoliwu.com/doraemon-the-movie-nobitas-little-sta
>>続きを読む

ストレンジ・ワールド/もうひとつの世界(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【ストレンジ・ワールド もうひとつの世界】感想(ネタバレ)
Disney100周年のシンデレラ城のロゴが1番盛り上がりました。パイロットの扱いがかわいそすぎる1本でした。
https://ume
>>続きを読む

シュレック2(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【シュレック2】感想(ネタバレ)
1作目より面白かったです。
https://umemomoliwu.com/shrek-2

弱くて強い女たち(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【弱くて強い女たち】感想(ネタバレ)
文旦の皮を頭に被るのは知っていたけど、タクシーでカラオケするのは知らない文化。
https://umemomoliwu.com/little-big-wom
>>続きを読む

ガンマン大連合(1970年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【ガンマン大連合】感想(ネタバレ)
鳥ちゃんかわいそう https://umemomoliwu.com/companeros

シュレック(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【シュレック】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/shrek

REC:レック/ザ・クアランティン(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画【REC:レック ザ・クアランティン】感想(ネタバレ)
閉じ込められてかわいそう https://umemomoliwu.com/quarantine

丹下左膳 百万両の壺(2004年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【丹下左膳 百万両の壺】感想(ネタバレ)
笑えないコメディを見る辛さ https://umemomoliwu.com/tange-sazen-hyakuman-ryo-no-tsubo

フライング・ギロチン(2012年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

映画【フライング・ギロチン】感想(ネタバレ) https://umemomoliwu.com/the-guillotines