rubyroseさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • rubyroseさんの鑑賞したドラマ
rubyrose

rubyrose

クイーン・シャーロット ~ブリジャートン家外伝~(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃめちゃ泣いた
ブリジャートンシリーズは何度も見返したくなる面白さを提供してくれる
話が進むに連れて、選曲が最新になったりオシャレになったりするし、味が濃くなって味わい深くなっていっているのがほん
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

どんどん引き込まれる作品だった!!!



最後あれ何いいい!!!?
解決してるようで解決してない状態が終わってもなお続く感じ😫

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

すごい人生とかパートナーについて深く考えさせられるし、なによりストーリーが全然読めなくてすごく面白かった






てか普通に男性器出演してたけどOKなん😀?



胸を焦がすような甘い夜のワンシー
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ泣けた
なんなんこの作品、!
初めはバカ面白くて良きやんとかって思ったのに、どんどん家の中のいざこざが暗くなって、絆が深まったと思ったら離れて。。
そんで最後にめちゃくちゃすごい終わり方だ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.7

めちゃくちゃおもろかったのに最後なんなん!!!!!KEVINのいう通りにするのもイマイチだけど、修正したあともイマイチだよ!!!!色々謎がことが増えたよ!!!!
面白いなmarvelは!!!!!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

なかなか見応えあったし、アダムズファミリーの物語がまさかの推理系で驚いちゃった!
アダムズのおかんまじで毎度綺麗な女優がやりよってからに、目の保養す、、、
おとんと美人ママのイチャイチャシーン結構好き
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.9

昔と今を交互に映し出し、色んな人との関係や物語をしっかりと描きながら2人の初恋物語が幕を閉じる。(いや、始まりか?)





やえとはるみちは運命的な縁で結ばれてたのかな。そんな気がしてならない話だ
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.9

めちゃくちゃ面白い!!


監督が監督なだけあって、面白さとリアルさがめちゃくちゃ溢れてて見入っちゃった

0

ミッドナイト・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.6

ホラーサスペンスっぽくて興味深々に見たけど、、、あれあれ??ヒューマン青春ドラマ???







どんどん死んでいったり、死んだ友達が合図するとかそういうのでは全くなかったのなんなん🙂悪い意味で予
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

儚いねぇ


ラブアラームに翻弄されたい、、
「好きだよ」「愛してるよ」を伝えることの大切さがしみじみと理解できる作品

ラブアラームが鳴ってくれるから言葉はいらないだなんて悲しすぎる
人間には口も愛
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.9

めちゃくちゃよかった



久々に恋ドラマ見たけどほんまにいいな

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.7

痛いほど分かる作品だった





身を焦がすほどの恋

唇を重ねる度に脳に伝達される物質を体全体が感じてるあの瞬間がたまらない


たしかにスリルで中毒的な異性っておるよね本能的に求めてしまう人
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.6

1番最後の電車のシーンのQR読み込んだら、、、!!!!!
最後まで見ても謎が深まるばかりすぎて意地悪な作品やあ!!!!
なんもスッキリせんのよ!!!w





今回はすごい変化があって結構面白かった
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.7

町田啓太しか勝たん
ほんとに顔面国宝で草



けどベタさがすんごくて少々飽きてるとこもあったりなかったりラジバンダリ

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.8

C&Kの「ドラマ」が主題歌
今でもよく聞きます😇😇😇
“ただ待ってるなら感じるまま風を頼り走り出せばほら動き出す”
歌詞が奮い立たせてくれる曲


いきなり思い出した懐かしいドラマ

元彼に翻弄される
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.7




【1話】

「妻にした女なんて男が1番欲情できない生き物なんだよ」
「(なら1番欲情するのは?)他人の妻」
おいおいおいおい

子供欲しいってなるためにはペット飼うといいんや!(普通に学んでて草
>>続きを読む

0

アナザー・ライフ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン1から待望の新シーズン!!!




めちゃくちゃ続きが気になってた作品でやっとこさ見れたし、なんなら1シーズンまた振り返ってみたくらいにはおもろいしハマる

どこがハマるとかはわからないけど
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.3

感動、驚愕、混乱、哀愁、恋愛




ホラー要素ちゃんと残しつつ感動とか色んな要素詰め込めてるのほんとすごい!!


最後がバカ泣き、、

次は誰が死ぬんだろって想像してしまう

一括に撮ったものを所
>>続きを読む

0
>|