不死子さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

  • List view
  • Grid view

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

こんなに大スターがカメオしてることある?って感じですね。

2作目もすごいドン!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.8

めちゃくちゃ面白かったんだけどどういうこと。

ベイビーめちゃくちゃかわいくていい子。
めちゃくちゃしか言ってない気がするけどカーチェイスももちろんバチバチでアクションもバッチバチで飽きない。

そし
>>続きを読む

グレッグのおきて(2011年製作の映画)

5.0

念願の実写!

みんな!兄貴に気をつけろ!この実写ロドリックはヤバいど!!沼!沼に落とす気満々ぞ!!!
目の周り黒アイシャドー男には気をつけェ!軽率にドボンじゃ!!

顔に中毒性がありすぎるんじゃ、、
>>続きを読む

グレッグのダメ日記(2021年製作の映画)

4.5

すごい懐かしいのが立体になって戻ってきた!

めちゃくちゃかわいいし良い話。

今だからこそ共感できるのが沢山あって面白かった。

ファーゴ(1996年製作の映画)

5.0

先にドラマ版を観ていたから、オマージュシーンが実は沢山あったことに驚きでした。

そして毎回忘れそうになるんだけど実話なんだよね…

ピーターストーメアが最高です。
悪人面。くぅ〜〜

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.5

コメディとサスペンスが混在してて面白かった。

ペグちゃんめちゃくちゃかわいいし名前がエンジェルって……本名じゃん♡(やかましい)

全部ド派手で見応えがあった。

ロケットマン(2019年製作の映画)

5.0

想像してた100万倍最っ高の映画だった。

キングスマンで本人と共演してるのを見たあとだとより凄いし、Singの時も!

好きすぎて映画のCD買っちゃいました。

マッデンとの絡みありがとう。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.7

最高だった。

ファースもエガトンもかわいすぎる。

でも私はウイスキー推し。
だからちょっと納得がいかない部分もある、、、いいけど。

戦闘シーンが前作より進化してて格好よすぎた。

最後の演出も本
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.7

大好きです♡!

分かってはいたけど軽率にドボンしますよ。

英国紳士が沢山出てきて幸せすぎて泣いた。

気品と下品が8:2くらいでちょうど良かった

ゾディアック(2006年製作の映画)

4.0

MCUキャスト揃いすぎてMARVELの俳優起用力を改めて感じた。

ずっと嫌な感じがしてて、雰囲気は完全にセブン。

実際の事件というのが怖い。

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

解説読み漁ってやっとほぼ理解したレベルの難解映画だった。

けどさすが、面白すぎるノーラン監督。

そしてニール………ロバパティはなんなの?またそういう、そういう役なの?なんなの?もう泣

後半はもう
>>続きを読む

ロックンローラ(2008年製作の映画)

4.5

ドッかわいいトムハが見られると聞いて♡

決死の覚悟で告白するトムハ、マジでかわいすぎました……

エンドロも最高です泣

映画自体もスカッとコメディで良かった!

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

1.0

大激怒案件です。ネタバレです。
でもあえてネタバレボタン押してません。

こんなに酷評すること無い。
制作陣、というか監督の浅はかな考えが見え見え。
今までのオマージュや名シーン名セリフをやたらめった
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.8

あれですね、映画館でまずびっくりしたのはヴェノムとエディが結婚してたということですね。

これネタバレじゃないですよ。
観たら分かりますから。

でもパンフにはヴェノムとエディの結婚生活って書いてあり
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

5.0

ノーラン監督と顔の好みが合うと何度噛み締めればいいのか…

とにかくまず顔面偏差値は信じられないほど高いので覚悟してください。

各所のシーンがあまりにも一枚絵として完成されすぎてて、映画の視覚的にも
>>続きを読む

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

4.8

言葉が出ん………
なんですかこれは……

衝撃の最後……

そして大暴走するベネの精悍さとコディの美しさ…キルステンの儚さ……

だから言ったじゃないですか…牧場×同棲愛は覚悟しておけって……

あぁ
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

5.0

ね、みんな大好きですよね。

もう、最高です泣

胸糞の悪さはカンストしてるしめちゃくちゃ恐ろしいけど、やっぱりこれは、映画としてよく出来てますよね…

カメラアングルも文句なし。

ケヴィン・スペイ
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.8

キンゴ大好き!!最高!!

本当にね、初っ端から嘘みたいに格好良いわけです。
背景も監督がこだわってるだけあって常時神話の世界みたいで本当に素敵。

映画館で観ることができてよかった、たっぷり楽しめた
>>続きを読む

96時間(2008年製作の映画)

4.0

リーアム・ニーソンがひたすら格好良い父親。
リーアム・ニーソンを楽しむ映画。アクションも。みんな旅行には気をつけようね

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.9

最高に激アツなおじさん映画。

イカしてるおじを観たきゃこれを観ろってな感じのね。
渋いおじを観たい人も集合。

ジョン・マルコヴィッチが良い味出すな〜〜
ヘレン・ミレンもめちゃくちゃ格好良いです。

デッドプール(2016年製作の映画)

4.5

爽快!
ただただ楽しめる!メタ発言もお手の物、面白かった〜い

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

5.0

叫びたくなるほど最高の名作。

こんなの言うまでもないけど。
私は他の皆さんと同じくこの作品でケヴィン・スペイシーにドボンしました。
セブンで決定打になったかな…

とにかく、若き日のデルトロもなんか
>>続きを読む

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.0

面白かった!
でも原作ファンの方はそうじゃないのかな…

とにかく私は映画を先に観たので普通に楽しめました!
アリータの顔のCGが絶妙で、実際にいてもおかしくないような雰囲気で本当にすごいなと思いまし
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.7

文句なし、だよ……
インクレディブルファミリーなのか?!?!
めちゃくちゃ格好良いし、最高です。

何よりOP曲から心を鷲掴みにしてきますよね、、ずるいよ、、選曲がばっちしだよ、、、

そしてデヴィッ
>>続きを読む

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

4.8

何も言わん。
だからただ何も見ずに本編を観ろ。

こういうの大好きなんだ私は〜!
ちょっと切ないけど、、、、
鳥肌たちました。

結局感想言っちゃってるな

ゴーストバスターズ エクステンデッド・エディション(2016年製作の映画)

2.9

初代俳優陣がちゃんと出てたり、クリヘムがとにかくかわいかったりするところは超良いです!

でもリピはしないかな〜という感じで!!
サタデーナイトライブファンには良いのかな??

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

4.8

永遠の名作ですよね〜

楽しくて面白くて!!
マシュマロマンもめっちゃかわいい。

ビル・マーレイがまたなんでか、ふざけてるのに格好良いんだよね〜〜

レッド・ライト(2012年製作の映画)

4.7

正直、レビューも何も見ずにただ本編を観てくださいという感じです。

この手のね〜〜視聴者も騙すようなトリック映画大好きです。

何よりやっぱりね、デニーロの怪演もそうですがキリアンマーフィですよ。
>>続きを読む

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

5.0

いつ観てもコララインは良いなぁ〜!

小学生の時は魔女のシーン怖くて観れなかった思い出。
そしてコララインのやること全部真似しまくってた思い出。

特に食べ方とかすごい好きだったな。

世界観素敵、ワ
>>続きを読む

キル・ユア・ダーリン(2013年製作の映画)

4.0

お目目が潤いまくっちゃって……

美映画です。

切なくてというかぎゅっとなる話なんだけどこう、なんだろうね。

美青年は何をしても、許される…映画ですかね…(定期)

デイン・デハーンは宝石。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

5.0

うーん美味しい。

毎回ハリー役はばちぼこの美青年が務めるって決まってるんですね。

アクションも魅せ方もマジでアメイジング。

憂いやトラウマ持ちの青年ヒーローも可哀想だけど大好物です^^

ハリー
>>続きを読む

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

5.0

皆大好きアメイジング・スパイダーマン!

いくつになっても面白いなぁ本当に。
アンドリューが超可愛いしイケメンスパ…となったし、やっぱりスパイダーマンは隣人ってのが良い。

決して完全無欠ではなくてみ
>>続きを読む

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

5.0

ギャプ萌えしたい奴集合って感じの映画!

全体的には本当暗〜〜いんだけど、俳優陣の顔の良さできらきらしていきます。
話はドン底です。

まあまず殴る蹴る撃ち殺すをばちぼこにやるトムホってのが最高。
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

4.8

いや最っ高すね本当に。

リーアム・ニーソンかっけぇ〜!

ヴァルハラコンビ見れたのも嬉しいし、もちろん話も面白い!間違いない!

夕日に照らされたクリヘムが輝きすぎてた。

ビトレイヤー(2013年製作の映画)

3.5

マカヴォイ目当てで観たよ。
マカヴォイかわいかったからちょっと甘口で評価したよ。

最後ね、ちょっと激熱なんだよね。

ちょっと途中寝落ちちゃったりしたんだけどもね。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.6

もっと早く観れば良かった。

ラミマレックの演技が素晴らしいですね本当に。

とにもかくにも私はベンのテイラーが最高すぎたって訳ですよ人生に感謝したビジュカンストありがとう顔面天才。

メンバーみんな
>>続きを読む