Tiffanyさんの映画レビュー・感想・評価

Tiffany

Tiffany

映画(132)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

4.2

パージシリーズの中でピカイチで面白かった。
これは本気出したね〜

普段のパージ12時間が終わってからが本番だからストーリーも満足感あるし、最後まで見てからもっかい見ると2度見ないと分からないくらい細
>>続きを読む

マークスマン(2021年製作の映画)

3.3

リーアムニーソン定番の強いイケオジ役がやっぱり似合う。

ちょこちょこあるスナイパーの場面かっこよすぎる〜🥹

もうなにも失うものがないけどちゃんとバス乗ってどこかに行こうとするの泣ける、、ただ寝てる
>>続きを読む

出会いと別れと、その間のすべて(2022年製作の映画)

1.3

オナラの下りのときの彼女がさすがにしつこすぎ

あんなどうでもいいことにしつこくされたら冷めるわ

クリープ(2014年製作の映画)

3.4

こういう何考えてるか分からないサイコが
かっこよくてすんごい好き
 
実生活では奥さんのことめちゃくちゃ大事にしてるのもいいよね

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.4

すごい学ぶものがある映画

子供産んだ人生も、キャリアの道に進んだ人生も
タイミングが違うだけで自分次第で好きなように
人生を変えていけるのがすごく上手く描けてた。

髪長いほうが若々しくて似合ってる
>>続きを読む

カッターヘッド 真夜中の切断魔(2018年製作の映画)

1.3

記憶に残るほどつまらなくて今でもジャケット見ただけでイラついてくるほどのトラッシュムービー

バーサーカー(2004年製作の映画)

2.5

登場人物のインパクトとストーリーが異様な雰囲気でなかなか味があって好き

NY全裸爆走シーンについてはノーコメント

ヘル・ドライブ(2009年製作の映画)

2.2

もうあそこまでしつこいと幼稚園の先生だったのか疑問に思えてくる

フィアー・サーカス(2014年製作の映画)

1.0

またに現れる本物のジャケット詐欺映画

終始おっさんの顔ドアップで気持ち悪くなった

悪霊のしたたり(2003年製作の映画)

2.2

今まで見てきた中で1番、2番を争うくらいのホームビデオ感  

ストーリーはありきたりだけど頑張って作り上げてる感が憎めない。
 
Z級映画を片っ端から見てると慣れてくるものだね〜

レイプ・ザ・ビースト(2015年製作の映画)

3.5

アイスピットオンユアグレイブとは違ってされる側はサクッと終わり復讐シーンに時間をかけてる
手の込んだ復讐じゃなくてバシバシ裁いていくからなかなかスカッとする

キルステンはこういう映画によく似合うな〜
>>続きを読む

フォービドゥン・プレイス 禁じられた場所(2018年製作の映画)

1.0

途中でめんどくさくなって製作やめたんじゃないかってくらい突然のラスト

ツールボックス・マーダー(2003年製作の映画)

2.7

ストーリーはよくできてるが、低予算っぽいから画質はそんなよくない。

リメイクしたらもっと面白そう

管理人が可哀想

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

アニャが可愛すぎで、顔見ると涙出てくる

常に歌とダンスと鮮やかなライトで華やかに仕上げられててミュージカルを見終わったような満足感

NAKED マン・ハンティング(2007年製作の映画)

2.0

どう育ったらあの歳であんなチャッキーみたいな形相できるんだよ

前半は狩られる側目線で、後半は狩る側目線なのは良かった

スナイパーに撃たれるときの描写はかなりセンスを感じる

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

2.0

まず暗くてスレンダーマンがよく見えない
ビハインドシーンでは見た目良くできてたのにもったいないな

結局主人公の彼氏はどうなったの?
連れてかれたらどうなるの?

オチがないから頭の中ハテナで終わる

NAKED 凌辱の森(2009年製作の映画)

2.0

序盤はウキウキしたが終盤がつまらない

nakedシリーズの中でジャケットと同じシーンを入れてるからまだマシ

ドイツ人の男の子がただただ可哀想

デス・ライブ(2017年製作の映画)

1.1

なんでこんなつまらないものを見てるんだろうと途中からイライラするほどつまらない

カールが出てたからかろうじて最後まで見れたけど時間とお金をかける映画ではない

ザ・スリル(2013年製作の映画)

1.5


主催の夫婦が2人でスマホの通知見てから目合わせてたからもっと闇組織が関わってると思ったら、ただ楽しんでただけで終わっただけかい

地味なおっさんが金に目が眩んで無双するだけ

ただ小指切り落としたと
>>続きを読む

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

1.6

かなり前に視聴。シリーズの中で最低作品

最初っから犯人わかった。分かりやすすぎ

そしてソウの定番であるグロシーンより、クリスロックのクセが強すぎて1人目立ち

スクリーム(2022年製作の映画)

3.8

今までのシリーズを細かく見てるなら存分に楽しめる作品。
ぐだぐだほざいてる雑食はシリーズ見直してからもう一度出直してきな〜

第1作の細かい演出がかなりあって懐かしいのと、
今までのシリーズの歴代同情
>>続きを読む

ストライク・バック(2007年製作の映画)

3.0

カップルがバカンス中に近くの家に助け求めたらヤバいやつらだったっていうよくあるストーリーはいいんだけど、

家か納屋でしか話が展開しないから場面が物足りない

ラストのプロペラの意味わからん乗り物で出
>>続きを読む

バイオレンス・レイク(2008年製作の映画)

4.5

うわぁ〜ストーリーすんごい好み。

車盗まれても家まで特定してんだから警察行けばよかったのになぁ〜

バッドエンドだけどバカな親の子供はバカって流れてたラジオの状線回収してたし、ガキの田舎なまりの英語
>>続きを読む

イット・カムズ・アット・ナイト(2017年製作の映画)

3.4

大好きなジョエルエドガートンにキュンキュンしながら鑑賞

ライフルで撃つときの衝撃に驚いてる場面や森で歩いてるとき素で転んだり可愛いところだけ詰まってて満足。

チャット 〜罠に堕ちた美少女〜(2010年製作の映画)

1.8

ただただお父さんが可哀想
しかもまさかの少女の方がおじさんに執着するパターンなのね

夫が飛行機乗っただけで怒り狂うめんどくさい妻に変態おっさんをかばって罵声浴びせてくる馬鹿娘、、
娘を守りたいだけな
>>続きを読む

ザ・コア(2003年製作の映画)

3.8

やっぱこういうNETFelixの誰でも見れる映画にはゴミみたいな評価感想してる人しかいないな

たまにしか映画見ないようなやつが空っぽの感想しか書いてなくて逆に面白い

これだからネットフリックスしか
>>続きを読む

ラン・ハイド・ファイト(2020年製作の映画)

1.5



主人公の演技が鼻について終始イライラするし主犯格の男の演技も下手すぎる。

ストーリーは面白いと思うが展開が雑

二度と見ない

悪魔のいけにえ レザーフェイス・リターンズ(2022年製作の映画)

1.5

昔の悪魔のいけにえから見てるけど、1番の駄作。

まず厨二病みたいな主人公達がキャラも見た目もクズすぎて何も同情するものがないし、1作目の生き残りのおばさんを無駄遣いしすぎ

中学生が好きそうなキッズ
>>続きを読む

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

4.5

大好きなゴード役のジョエル•エドガートンが
かっこよすぎてずっとキュンキュンしてた、、

ゴードの毎日の服が意外にオシャレで可愛いし、
ショーが終わった後車に荷物詰めてるとこ愛しい ,,

終始サイモ
>>続きを読む

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

2.1

これは酷い、、こんな差別的なストーリーを作るのは昔のディズニーしか出来ないな。

ストーリー的にはハッピーエンドだけど
せむし男からしたら周りからの扱いは何も変わらない。
ディズニーがどんなメッセージ
>>続きを読む

フェイク・ガール 偽りの少女(2018年製作の映画)

2.0

シドニースウィーニィ目当てで鑑賞。

特別美人でもないのにすごい引き込まれる。
これぞ彼女の才能

最後の母親が冷たすぎて笑った

キャビン・フィーバー(2016年製作の映画)

2.1

B級お決まりの集団でお泊まりセックスからの原因不明の感染。
ストーリーもオチもふーん。って感じで終わる

>|