A1Qさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

A1Q

A1Q

映画(1209)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.5

WWⅠ。ドイツの罠に嵌って1600人諸共兄ちゃん死ぬぞとたった2人で無理ゲー伝令行かされたら肝心の弟あっさり殺られたんで目覚めて独りで撃って逃げてミルクやって流れて桜吹雪見てミッション達成するオハナシ

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.3

孤独な根暗小僧がゾンビ世界で粗暴オヤジと出会って西目指してたら詐欺姉妹にやられてB.マーレイ撃ち殺して遊園地にゾンビ集めたノータリン姉妹助けるオハナシ。

ライフ・アクアティック(2004年製作の映画)

3.1

落ち目の海洋映画監督が旧友をサメに喰われて復讐続編撮りに出たら息子は現れるわ金は足りんわ海賊に襲われて更に借金嵩むわってとこで落ち込んだら振られた女房に救われて悟りのハッピーエンドというオハナシ。
>>続きを読む

手紙は憶えている(2015年製作の映画)

3.4

認知症の爺さんが収容所の怨み晴らさじと名を変え逃げたナチをよぼよぼ追ってやっと見付けたと思ったら思い出して撃ち抜くオハナシ

残された者-北の極地-(2018年製作の映画)

3.1

北極に不時着して助け待ってたら助けも墜ちて死に掛けてんで奮起一発歩き出したけど辛いんで置き去ったら実は生きてたんで命振り絞るオハナシ

夕陽のあと(2019年製作の映画)

2.3

捨て子育てて幸せ掴んでたら捨て親出て来て返せて言われてふざけんなよと調べたら戦えなくなって預かるオハナシ。
ふざけんなよ

シュヴァルの理想宮 ある郵便配達員の夢(2018年製作の映画)

3.3

ネクラ頑固の郵便配達が独りで娘に宮殿建ててる内に娘死んで息子死んでそれでも続けて孫の結婚式で娘に喜んで貰うオハナシ

光をくれた人(2016年製作の映画)

3.2

PTSD孤島の灯台守が村の娘と幸せ掴み掛けたら子供が流れて流されて来て今度こそ幸せと思ったら流された母に会っちゃったんで正しく返して背負い込んで赦されるオハナシ

アップグレード(2018年製作の映画)

3.3

近未来らしい。自動運転車に連れられていきなり襲われて妻は殺され寝たきり化。怪しいAI移植してスーパーマン化して復讐した先はAIの掌の上というオハナシ

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

3.3

自己中夫婦に所有物扱いされてその夫婦の後夫妻に愛を与えて与えられて何を想うか健気な美少女というオハナシ

しゃぼん玉(2016年製作の映画)

3.0

通り魔野郎が椎葉村の婆さん助けたら住み着いて働いて恋心抱いたら手を掛けた女でお務めして帰るオハナシ