logさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

log

log

映画(1355)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

芦田愛菜さんの(居ないんだけど)居そう、感本当にすごい 絶対クラスに居るようなナチュラルな感じ
(あと走るの早くてびっくりした)

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

やさしい世界
かわいい不良たち

(児童の性被害をネタとして茶化す形になった台詞だけはちょっとムリだった)

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ツッコミどころが多々ある展開に、1の焼き直し感もあり長期間待った上で観る内容ではなかった。クオリッチ(のクローン?)も敵キャラ造形としては弱いと思う

映像は美しく、つまりは情報量が格段に増えたので長
>>続きを読む

DC がんばれ!スーパーペット(2022年製作の映画)

3.8

ヒーロー映画としても犬映画としてもすごく良かった
肩まわり逞しいダイアナ最高 ブルースかわいい

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.6

後半面白かった
(佐藤江梨子さんの声質が三石琴乃さんと似てるのびっくりした)

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

すべてのシーンの間が長くて、わりとずっと ハァ…?てなってた。主人公がリアリストで傍目には大して怖がらないのはよかった

ラスト12-3分程度のハイライトの為には本編長過ぎた。そしてマネージャーのシ
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

星は落ちた、が
.。.:✽・゚+〜ℋ𝒶𝓅𝓅𝓎 ℯ𝓃𝒹〜.。.:✽・゚+🕊

はぐれてしまってから合流するまでがメインのドラマだった。人間のクソ性と善性両方あるし、主人公の殺人への罪悪感と贖罪的行為をわ
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

展開•設定•謎解きの内容と特に捻りのないやたら素直な作品。小さい子でも分かるのでは
いかにも2あります状態だけどどうなんだろ
原作ゲーム知らんからファンには嬉しいネタがあったのかどうか分からん
(若サ
>>続きを読む

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

白人と非白人キャラだったらしぬのは後者ってのが常だから、そうじゃない展開は意表を突いてくれて良かった。単なるB級映画じゃないですよって意思あった。
舞台はコナンぐらい治安悪いトンチキニホンだけど。
>>続きを読む

シターラ: 夢を抱け、少女たち(2019年製作の映画)

3.3

既知の現実の話だった
(キャラデザやアニメーションはとても可愛い)