あすんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

あすん

あすん

映画(2)
ドラマ(169)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

聖なるアイドル(2023年製作のドラマ)

4.0

異世界の大神官様と現代の無名アイドルが入れ替わってしまうファンタジー。シリアスなシーンとコメディ強めのシーンあり。最後はどう持ってくるのかと想像しながら見たけど、あーそっちwと笑ってしまった。 期待値>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.7

GW最終日まで最終回を温めてました。まぁなんとも美男美女。毎回のエピローグが可愛すぎて好き。映像が綺麗でOSTも良き。最後の終わり方はあんまり好きな感じでは無かったけども。周りもそれぞれ良い味で私的に>>続きを読む

0

警察授業(原題)(2021年製作のドラマ)

4.0

まずさ、チャ・テヒョンが好きなんよね。警察学校が舞台のサスペンスだけど、恋愛や、友情、師弟関係、青春盛りだくさん。1つの事件を追ってくからモタモタ感はあるけどそれがまたいいのかもしれない。続編あったら>>続きを読む

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

4.0

普通の日常、何があるわけでも無いんだけど、何にもなくても集まってお酒飲んで、笑って泣いて、また飲んで。3人の友情、繋がりがほんとに羨ましいほど。後半は泣けるシーン多い。こういうドラマ好きだわ。

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.8

まず画が強い(チャンウクとキムユジョンだもの、見るしかないやつ。)コンビニが舞台のラブコメ。劇的な展開はないけど、ほっこり見れる平和なラブコメ。やっぱりチャンウクが少しダサい役するのすき!ほんと好き!>>続きを読む

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

4.0

インタビュー形式で進んでく不思議なドラマ。チ・チャンウクが情けない未練タラタラ男で好き(褒めてる)海辺のシーンが綺麗。一途なチ・チャンウクいいなー(好き)

0

たった一人の私の味方(2018年製作のドラマ)

4.6

長編のホームドラマの中では一二を争う位に好きなドラマ。

0

会社を辞める最高の瞬間(2017年製作のドラマ)

3.8

(過去に視聴)
すごい感情移入して見てたなこのドラマ。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.6

イケメンすぎてモジモジしちゃうよね、わかる。

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.8

ナムジュヒョクがイケメンすぎる(まぶしい)

0