てっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

てっちゃん

てっちゃん

映画(264)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

1本目の記憶が消える前に2本目を観た!

だんだん複雑な人間関係?!

説明聞いて、なんとなく理解できた^ ^

モグラじゃないけど、目がしっかり開いてるモグラみたいなのが、可愛い!

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

ハリポタシリーズは沢山あって、どれを観たか分からなくなる!

この作品は悩む事なく観れた^ ^

それにしてもオモロかった。

次回作も観なくっちゃ^ ^

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.3

マザーが不死身なのには驚きしかない!

ジジイの私は地下室から洞窟には絶対に降りない!!!

マザーとオッサンはご飯食べてたんかな?

スマイル(2022年製作の映画)

3.1

いつもの通り、友達に解説してもらった。

意味が理解できた!

全体的に、小技の効いたハラハラ感は面白いと思った!

28日後...(2002年製作の映画)

3.5

なかなか、オモロい!

ゾンビ?
いや、違うと思う。

良い内容だったよー!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

-

韓国映画!マジで初めて観た!

かなり、良かったよ。

でも、日本人と性格が違うのがよく分かった。

呪詛(2022年製作の映画)

3.9

エグい!
久しぶりに、これだけエグいの観た!

呪文とか絵とかおぼえかけたけど、怖いので止めた。
最後も可哀想な終わり方!

二度観は絶対しないから...

ミスト(2007年製作の映画)

2.8

残念まんさい!

場面の2箇所で想像した通りになった!

ジジイは監督の素質あるんかも^ ^

監督!やってみたいな!

カウントダウン(2019年製作の映画)

1.6

ドキドキが無いと観てても退屈!

最後にカウントダウンが続くのを、それとなしに伝えたとこが救いかな(-"-;) ブー

ジーパーズ・クリーパーズ(2001年製作の映画)

1.5

ただの人殺し...
意味わからん!

人が死ねばホラー?

オモロなかった!!!(-"-;) ブー

カニバル・レザーフェイス(2017年製作の映画)

1.0

人肉喰い...

テーマ、内容ともオモロなかった!

はらはら、ドキドキが一度も無かった!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

洋画を観はじめて1年が来る!

この作品の登場人物に見覚えがあった。
何か嬉しくなったよ^ ^

大どんでん返しがオモロかった!

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.2

良かった!
1話完結、過去を思い出さずに観れた!
最後にブラックパンサーの隠し子供が居たのが超ー超ー
嬉しかった^ ^

頑張れ!女子ブラックパンサー!

ハイテンション(2003年製作の映画)

3.0

怖い!
最後まで読めん展開!
二重人格の表し方がうま過ぎる^ ^

ミラーズ(2008年製作の映画)

4.0

久々にまともなホラー観た^ ^

先週観た◯が
最低だっただけに良かった!

◯の中にX Y Zのスペルを一文字入れて!

そして観てください。

ブラック・ボックス(2020年製作の映画)

2.8

唐突な始まり?

想像が膨らまなかった!

ホラー?スリラー?

ジジイには向かない内容でした。
やっぱり、ガラガラドッカ〜ンが単純で良いな^ ^

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

ジュラシックのCG!凄いよね!

恐竜が滅びるの見るのは辛い(-"-;)

争って負けるのは仕方ないけど、何らかの理由で滅びるのは可哀想になる...

ファンタスティック・フォー [超能力ユニット](2005年製作の映画)

3.6

marvel映画は何時も楽しませてくれる!

17年前の作品とは思えない映像に驚いてます。

2話目も観るぞー

ファンタスティック・フォー:銀河の危機(2007年製作の映画)

3.7

友達に薦められて観たよ^ ^

昔の映画だけど、流石marvel!

後2話観るのが楽しみ^ ^!

ミザリー(1990年製作の映画)

3.6

友達に薦められて一緒に観た!

怖かった!

でもオモロかったよ^ ^

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

4.1

会話のできるゾンビ🧟

恋ができるゾンビ🧟

正義感のあるゾンビ🧟

ゾンビって可愛い元人間だった^ ^

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

3.9

女の子がプレデターに勝った!!

しかも最後は族長になった!!

今までのプレデターより弱い^ ^

でも、楽しめたよ♪♪

レオン(2018年製作の映画)

3.5

超久しぶりに邦画を観た。

やっぱり竹中直人はオカマが似合う!

おもろかったよ^ ^

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.9

marvelはどれを観てもオモロいね!

ナターシャ!生き返らんかな!!

ジュラシック・アース 新たなる覇者(2022年製作の映画)

1.0

ジュラシックワールドシリーズを観るつもりでした。

シリーズがよく分からなかったのでアマプラで購入!

失敗でした。

パクリ?!
ダメでしょーー

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.5

劇場で観たけど、内容忘れてた...

あらためて観てみると、凄いCGと感心した。

ブルーが可愛い!

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

4.0

また、観てしまった!

今週はパイレーツ週間になった^ ^

なんで今まで、観なかったのか...

とにかくオモロかった!

友達と今週の土曜日に観るー📣