てっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

てっちゃん

てっちゃん

映画(264)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.8

ロキって嘘つきなんだ!
少し...見習わなくっちゃ^ ^

ソーは単純で騙されやすい!
ハンマー無くすると弱い...

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.2

ソーとロキの関係がやっと分かった。

ハンマーが欲しいな!
クギ打つ時に便利そうに見える^ ^

けど、手も一緒に打ちそう(-"-;)

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.5

人工知能か〜

それにしてもハルク強いね!
ブラックと...悔しーよー!

2回目を観た!

marvel全て観てからなので、よくよく理解できた^ ^

marvelは全シリーズを2回観るべき^ ^笑
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.3

女子が強い!
秘密がじょじょに分かってオモロかった^ ^
妹で映画を1本製作して〜

今日、もう一度観直した。
たくさんの事が理解できた。
ホークアイがTVドラマで襲われた訳が分かった^ ^

mar
>>続きを読む

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.0

盲目の元ソルジャーが強い。

最後の子作りはどうなんだろう?
それより獰猛犬が怖可愛い!

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

金持ち!
花火のスーツ1着ちょうだい!

改めて観た!

最後の花火を観た時、心の中で1着欲しい!勿体無いって思った。

初めて観た時の同じ事を思ってる^ ^
違う角度から観ることできないんかな?
>>続きを読む

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.6

やっぱ!怖いは!
ガラスケースの鍵を忘れた時からドキドキしながら観てた(-"-;)

日本の甲冑にも活躍してほしかったな^ ^

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

笑える!
蟻🐜たちが素晴らしい^ ^
もしコックローチマンだったら皆んな観ないかも^ ^笑笑笑

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

金持ち〜!
いいな〜!
ブラックウィドウって美しいよね!
あんな秘書なら仕事がはかどるかも^ ^

同じくR6年3月31日に続けて観直した!
ナターシャが出てたの、すつかり忘れてた(-"-;)

>>続きを読む

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.5

エブリン可哀相! 

旦那さんにイラついた!

無傷は旦那だけ...腹立つ!

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

4.0

怖かった!
人形の顔が!
これ以上書くと悪魔に...
観なかった事にします

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.5

私がアイアンマンです!

なんじゃそりゃー(-"-;)

R6年3月31日に再度、観直した!

2年前より理解できた!!^ ^
オモロさ再確認したよ^ ^

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.5

キヌアリーブス!カッコいいよね!
なんとタフな役!
自分なら100回は死んでる...

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

2.5

終わった有名俳優が頑張ってる姿が痛ましい^ ^
引退時期は大事かも...

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.5

やっぱり忘れてた!
これからファイナルまで観なくっちゃ^ ^

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

久々に観たら、全部忘れてた(-"-;)
20年前だけど、古く見えなかった。
全部見直します!

死霊館(2013年製作の映画)

3.5

オカルト?
ソウシリーズが強烈すぎてチョット残念でした。

東京原発(2002年製作の映画)

2.0

最初の30分間で、何か、原発の事が少し理解できた。
後は単純すぎて興味が失せてしまいました。

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.0

ジェイムズワン!
流石に怖いけど、次回作を期待してしまう^ ^

ソウ2(2005年製作の映画)

-

ますます分からなくなった?
でも次回作も観たい!