kanisumi3さんの映画レビュー・感想・評価

kanisumi3

kanisumi3

数に溺れて(1988年製作の映画)

3.4

クラシカルな音楽と画面の美しさでサスペンス!という感じの重苦しさは無いけれど、やってることは残酷!
誰にも感情移入できなかったけど、アーティスティックだなぁ、という感想!

英国式庭園殺人事件(1982年製作の映画)

3.4

いやそんな日数で?どんな超人?と思ったけどさすがにドローイングでした

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

推しが尊いという気持ちは全世界共通!
一緒に推し活してくれるお友だち最高。

モンスター・ホテル(2012年製作の映画)

3.8

最後のパーティー楽しそう
ジンギスカンが食べたくなる

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

岡田准一、壁を登っているところ含めて、戦うシーンの身のこなしがすごすぎる!

ナッシング・トゥ・ルーズ(1997年製作の映画)

3.3

もうどうにでもなぁれ状態でまあまあやらかすロードムービー

真夏の夜の夢(1999年製作の映画)

2.4

ファンタジー極まってる
コテコテの演劇すぎてちょっとはまらなかった

ボー・ピープはどこに?(2020年製作の映画)

-

苦労人だぁ

あとクレジットが長すぎるんじゃなくて本編が短すぎるんだね

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.8

いい塩梅にスリルショックサスペンス味わえる

後ろの席に誰も居ないと思ってたのに居た時が1番びっくりした

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます


実験の時点で人類滅亡の可能性があったと思うと、ボタンを押すシーンは震えた。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.0

まさかの展開だしギャグてんこ盛りでおもしろかった!!
音楽も良い!!

聖トリニアンズ女学院 史上最強!?不良女子校生の華麗なる強奪作戦(2007年製作の映画)

3.4

女子高生とコリンファースの戦いが見れます。

コメディに出てる時のコリンファースの渋い表情って需要あると思います。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで目が離せなかった(3時間あるけど)!
あの生き物って乗れるんだ、、と思ったら移動手段にしてて笑っちゃった。
セドゥ様出てたのが嬉しかった。
そして最後のあたり切なかった〜〜🥲
続編あると思うの
>>続きを読む

マンハッタン(1979年製作の映画)

3.5

みんな自分勝手すぎて程よく不愉快になれた。
だってしょうがないじゃん的な言い訳ばっかり、でもそれが見たくて見てる!
17歳の子が1番まともだった。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.2

そう!!!
ジョンウィックに求めているものはこれ!!!!!!!
今までで1番アクションシーン見応えあった!!!!
画面に釘付け!!!!!

プロムの約束(2023年製作の映画)

3.3

あんなことが起きても関係修復できちゃう、、、ディズニーマジック🪄

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.2

暴力でねじ伏せそうな雰囲気がありつつも、意外にしっかり祓ってた。
まずあんな所に住まない方がいい!

>|