kanisumi3さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

プライドのためにここまでさせてしまうプロム文化、恐ろしいよ!
でもお父さんがとってもいい人で和みました。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.9

シビルウォーの後の話。
妹にスーパーヒーロー着地をディスられる姉。
戦闘シーンがキレッキレでとってもよかったー!!

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

3.6

(死神と)闘わなければ、生き残れない!

前作が絡むとは思わなかった。
ラストが最高!

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

悪い猫たちが可愛い🐈🐈

マクレガーさんが結局いい人で泣ける🐇

昆虫がスケボーに乗ってる絵本読みたい

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オープニングがかっこいい。からの最初の語りは眠くなったけど、途中からは飽きずに最後まで駆け抜けられました。
コーチめっちゃいい仕事しますね。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いつまでも赤ちゃんでいられないと、現実を受け入れたシンジ。

悟りを開いたアスカ。

ポカポカ全開な綾波。

最高にカッコいいミサトさんの最期。

今までの作品と比べたら、世界観についてかなり説明して
>>続きを読む

あの頃。(2021年製作の映画)

3.7

✌️🐰✌️
ゆっはーがめちゃくちゃあややだった!!
来たる「推しの卒業」が怖くなりました。

ラン・ファットボーイ・ラン 走れメタボ(2007年製作の映画)

3.8

ダメダメだけど憎めないキャラクターの主人公
大家さんも親友も優しい

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ゲームとしては楽しめたけど盛り上がりに欠けた。
急に戦い始めたのは面白かった。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

超複雑考察系かと思いきや、感動もあり。
映画館で観るのに相応しい迫力があった!