コウタさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

コウタ

コウタ

映画(625)
ドラマ(0)
アニメ(1)

戦国自衛隊1549(2005年製作の映画)

2.8

一生懸命作った日本の B級映画代表みたいな作品かな

援助交際ハイスクール(2007年製作の映画)

3.2

邦題もジャケットも最悪だけど…わりとしっかり、切ない後味も良き映画だと思う ☺︎

破門 ふたりのヤクビョーガミ(2017年製作の映画)

3.4

佐々木蔵之介さんは、とても器用で素敵だなと改めて思わされる映画 ☺︎

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.0

キングダム みたいなの期待したけど、結局少数対少数ですよね…これ。

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.6

なるほど。世の男性は、この映画で永野芽郁ちゃんの虜になったわけですね!

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

4.6

難しい役を自然とこなす蒼井優ちゃん

イケメン過ぎるオダギリジョーさん

最高に好きな映画

前に進みたい方におすすめです ☺︎

特捜部Q キジ殺し(2014年製作の映画)

3.8

よく言う胸糞だけど、面白いサスペンス映画。シリーズ初鑑賞が本作になってしまったので、他のシリーズも早く観たい ☺︎

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.8

分かりやすくて、とっても面白い映画。

ほんわかしたい時におすすめ ☺︎

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.6

10年前の映画なのに、再現されてるかのような内容と着眼点。

マスクとかは演出上厳しいのかな?って思ったり、色々答え合わせしていく感覚で鑑賞してました ☺︎

マイル22(2018年製作の映画)

3.8

マークウォールバーグに釣られて、観るの2回目だった…!続編は、まだですか?

円卓 こっこ、ひと夏のイマジン(2014年製作の映画)

3.6

芦田愛菜ちゃんの天才子役っぷりが発揮されてる映画!とても可愛らしい。

ブッシュウィック-武装都市-(2017年製作の映画)

2.8

長回しカットが多くて凄いけど

もっと他のラストあったでしょう…って一気に思わせてくる映画。

止められるか、俺たちを(2018年製作の映画)

3.4

内容的には面白い!って話でもないけど、見入ってしまう。麦ちゃんの演技がそうさせるのね…!

コロニア(2015年製作の映画)

3.8

内容的には、悲惨な物語。ハラハラで最後まで気が抜けない作りでした。この地の問題が未だ解決されてない事に驚きです。

あ、エマワトソンが可愛いです ☺︎

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

松岡ちゃんがただただ可愛いくて、それでいて拗らせ役が素晴らしかった ☺︎

コメディだけど、歯痒さもあって、とても良い映画になってました。

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.2

ストーリーがあの映画に似てた、何とは言わない。音楽がずっと流れてるのが、ちょっと引き込まれない要因になってる気がする、、

麦ちゃんは、流石の演技 ☺︎

ザ・スクエア 思いやりの聖域(2017年製作の映画)

2.8

凄く奥が深くて、考えさせられる映画だった!

って言いたいけど、長過ぎて趣旨が分かんなかった…。

リーサル・ソルジャーズ(2018年製作の映画)

2.6

ネイビーシールズ系での映画では…ちょっと物足りない内容でした ☺︎

素敵なダイナマイトスキャンダル(2017年製作の映画)

3.2

癖名俳優が沢山出てて、楽しい作品

やっぱり前田敦子が浮いちゃう…。

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

3.2

観ててワクワク感はあったけど、期待を超えてはくれなかった…!でも面白い作品ではある!

14の夜(2016年製作の映画)

3.0

ただただ中坊の青春を具現化した映画っていう印象

麦ちゃんの聖子ちゃんカット可愛い ☺︎

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.8

素敵な言葉や考えさせられる言葉がいっぱい出てきた

ほっこり幸せになれる映画でした ☺︎

東京公園(2011年製作の映画)

2.8

出演者は、とっても素敵なのに引き込まれない内容だった気がします ☺︎

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

3.8

毎回 役者さんのギャラがとんでも無いことになってそう

続編も気になる ☺︎

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.6

吹き替えで観たけど

黒髭とシャンクスが会話してたり、李牧が出てきたり声優さんって凄いです ☺︎