コウタさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

コウタ

コウタ

映画(625)
ドラマ(0)
アニメ(1)

大脱出(2013年製作の映画)

3.2

続編に期待…!って思ったけど

続編不評じゃないですか!

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

3.2

スムーズに事が進んで、スカッとな感じが面白い

相棒も良きですね。

深呼吸の必要(2004年製作の映画)

3.5

ほっこり、シンプルな内容だけど、邦画独特の雰囲気が好み

出演者が若い、演技も若い…!

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

ただただ多部未華子ちゃんが可愛い、ホントに可愛い

内容も面白いね。

ネイビーシールズ ナチスの金塊を奪還せよ!(2017年製作の映画)

3.2

ネイビーシールズの映画の中では、珍しい内容かなと。派手さなどは無いけど、面白かった ☺︎ ちょっとスムーズ過ぎるけども。

天使のいる図書館(2017年製作の映画)

3.8

皆演技が最高だった…!男の子以外…

SPでセルフタイマー切るシーンがなんか感慨深い

ダブル・リベンジ 裁きの銃弾(2014年製作の映画)

2.8

ベストキッドベストキッド言われてて、そんなコトないやろうーと思って観たら、ベストキッドだった件について。

ガーディアン(2012年製作の映画)

3.0

内容的には『LEON』を超えられなかったなと。超大作風だけど、淡々と長い映画。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.6

発想が凄過ぎるし、ここまで予想してたなんて驚き。原作読まないと深いとこまで分かんない。

声優の声質に時代を感じますね。

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.6

真相は呆気なく開示されるけど、終始苦しい物語で観入ってしまった

ハミングバード(2013年製作の映画)

3.4

前回観た時もエンディングが気になって終わったような覚えが。

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.4

前に観た事があったけど、エンディング覚えてなくて2度目の観賞

なるほど…っていう、以前と同じ感覚の感想でした。

世界でいちばん長い写真(2018年製作の映画)

4.0

元が小説だけあって、セリフが出来上がってるけど、とても素敵な映画

青春臭くて、大切な時間を感じられる

配役も演技派ばかりで、好みだった

フレアや光の描写も独特で、カメラワークなども凄く凝ってるの
>>続きを読む