しばたかほさんの映画レビュー・感想・評価

しばたかほ

しばたかほ

映画(770)
ドラマ(0)
アニメ(0)

MEMORIES(1995年製作の映画)

4.7

うっとり観続けてエンディングの石野卓球にやられました

雪の断章 情熱(1985年製作の映画)

3.3

今この時代にこうゆう映画を観ると思想の弊害がすごい
いいスピーカーで大音量で音楽ながして踊り狂いたいな

女神の継承(2021年製作の映画)

2.7

観るなら大人数でツッコミ入れながら一本目で
後半の、詰んだ!からのどんちゃんは最高だし、ラストもアー😮‍💨となる

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

2.6

うーん
そもそも、投稿者を自分の手足のように扱うのが気に食わなかった

呪詛(2022年製作の映画)

4.1

良いホラーでした
配信で、自身のスマートフォンやパソコンで観る意味
気味が悪いタイプの怖さ
実話のが怖かったけど
次も楽しみ

凶悪(2013年製作の映画)

3.9

具合悪くなります
リリーフランキー最高です

真夏の夜のジャズ 4K(1959年製作の映画)

5.0

ずっとずっとずっと観たかった映画を劇場で
最高でしかなかった

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

サムライミすぎ!笑
音符で戦うシーン爆笑した

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.5

園長気味悪くてよかったね
理不尽で意味わからなくて最高でした

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.5

よかったとても
途方もない歯痒さにイライラして
全てを受け入れた最期、とても美しい

>|